Философия
После того, как люди сьели плод, они прозрели и увидели, что они наги. Значит ли это, что они были до этого слепыми?
просто у них были галюники
В этом мифе заложен куда более глубокий смысл. Твое понимание - вульгарно.
Юлія Савчук
Я дополнила.
Под гипнозом.
До этого они не знали, что ходить голыми неприлично.
А Бог знал. Но не говорил им об этом.
или до этого они были не наги
это значит лишь то, что это выдумка-запугивалка.
съели и замерзли)
Смотря где у вас поставлено ударение.
НАГИ - ударение на А:
– полубожественные существа со змеиным туловищем и одной или несколькими человеческими головами. Им принадлежит подземный мир и где они стерегут огромные сокровища Земли.
Наги считались Мудрецами и Магами, способными оживлять мертвых и менять свой внешний вид. В человеческом облике Наги часто жили среди людей, причем их женщины – нагини, славящиеся своей красотой, нередко становились женами смертных царей и героев.
Про наготу можете фантазировать сами...
Они, конечно, не были слепыми... У них жизнь была другая, ее организация:
Дело в том, что в Эдемском саду у Адама и Евы тела были предъявлены как суперобучающие, они шли в суперплотном режиме сенсорного восприятия при контакте с окружающей средой и получаемые ими знания в форме ощущений тела, одушевленного, одухотворенного тела, имели настолько высокую плотность и многогранность, что необходимости для формирования и развития одушевленного и телесно развитого, то есть имеющего идеологическую структуру восприятия, аналитического разума они не видели, не чувствовали потребность в этом.
Мир ощущений был доминантой в определении их жизненного пути, они определяли, где им быть и сколько на уровне высокоразвитых и сложно организованных институтов одушевлённого тела.
Человек же устроен таким образом, что оптимальной средой для развития одушевленного разума является та среда, где он может испытать голод чувств, ощущений или чувственный голод, тогда возникает острая потребность в осознании себя как части единой системы, и он начинает двигаться уже не в режиме насыщения посредством активного бессознательного обмена с окружающим миром, а сознательно выбирая то или иное направление своего движения, разумно согласовывая свои потребности и интересы мира.
НАГИ - ударение на А:
Про наготу можете фантазировать сами...
Какой плод они съели и когда?
Дата, время, место?
Какие люди, фамилии?
Уточните, пожалуйста.
А то вопрос ставите, а данных не предоставили.
Дата, время, место?
Какие люди, фамилии?
Уточните, пожалуйста.
Юлія Савчук
Это философия. А не математика.
Зауреш Бекежанова
Все к тому, что библейские притчи не формулы и графики... толкование всегда свободное - на основе имеющегося уровня сознания.