Философия

Какими грибами кормили шаманы индейцев, чтобы они прозрели и увидели тоже что видит шаман?

Есть в Мексике кактус -пейот-она наркотический, в штате Наярит. Очень мало кто знает, где он цветёт, от цветения будет типа коробочки с жидкостью, именно она -наркотик, как в маке опиум.
В Мексике также есть гриб-разновидность белой поганки, наркотический, и древние жрецы его давали перед тем, как сделать жертвоприношение богам.
Растёт до сих пор в Мексике. Жена императора Максимилиана, который из Франции приплыл в Мексику и окупировал её, Шарлота Амелия, попросила достать ей гриб. Ей достали, оне ела его немного, чтоб собласзнять мужа...
Максимилиану она никогда не нравилась, у Шарлоты были признаки деменсии, то есть иногда теряла рассудок, хохотала, не подмывалась, ходила иногда в вони, и как опизывают современники, не была дурнушкой на лицо, но была с причудами
Когда Максимилиана схватили мексиканцы в плен, Шарлота была у Папы Римского и просила помощи подавить флотом и войсками Рима Мексику, Папа отказал, а Шарлота ела на завтрак этот диковинный гриб. Это было её последняя капля в чаше,,,, Она совсем сошла с ума
Максимилиана расстреляли 19 июня 1867 года, есть картина Эдуарда Мане с темой расстрела Максимилиана, написанная художником в 1868г
Многое хотела бы рассказать, но итак вышло много для чтения
В городе Мехико есть рынок, называется Сонора, там до сих пор некоторые индейцы продают травы для порчи, для любви, для всяких чар... Грибы же надо искать в лесах Мексики, а пиот-кактус запрещён для мексиканцев из других мест, лишь местные индейцы Наярита знают, где его добыть.
УДАЧИ!
**
***оля ***
Лучший ответ
Это были не грибы -а травки...
Пью
мухоморами
Дина Бакай
кактусами
Они жрали в основном пейот, еще есть некое растение, цветок вроде, точно не знаю какое, в южной америке пили ахуяску и хавали псилоцибиновые грибы
Они прозрели, когда шаман им всем в бубен настучал.
Nicolai Jereghi