Философия

лягушка лишь то видит , что движется. Как увидеть то, чего видеть не приспособлен ?? (в филосифию)

Прочесть в сердце встречного его муку или радость можно только тогда, когда в тебе самом спокойное стремление дало силу духу. Если же в тебе шумит хотя бы ручей стра-стей, привлечь своё внимание к другой жизни — почти невозможно.
Mukhsina Babashova
Лучший ответ
Доброе утро-! Я бы в вашем вопросе слово ,,увидеть, , взял в кавычки. А на вопрос в таком виде ответил бы следующим образом. Постоянно прогрессирующая наука помогает нам разгадывать загадки Природы - матушки, необязательно ощущать зрительно, что видеть не дано, но понять, доказать так оно или иначе, узнать непознанное, НАУКИ человеку разумному и имеют место быть.
Денис Короблев
Татьяна Мартюченко Именно без кавычек.
Наука не в состоянии изучать то, до чего не может дотянуться и фиксировать, думаю.
Простой обыкновенной человеческой фантазией, а она как известно,
со временем сбывается!)
S B
На то дан разум и изобретенные им приборы. Эхолот, к примеру. :) А исчо радиотелескоп, рентген, микроскопы различные и прочая, прочая и прочая. D)
а как она отличает, что движется - эт стоит голову повернуть - все увидит. . или как? )
увидеть то, чего моск не переварил - невозможно, но моск имеет функции учиться))
Dmitry Shevtsov
Татьяна Мартюченко Насколько помню, лягушка поворачивать голову не умеет.)
Вот она и видит лишь то, что движется..
статика - в тумане..
как ученые говорят.
Не исключено, что видит и переваривает своим мозгом такое, что мозг человек переварить не в силах.
)
а говорящая жаба прикольнее
Диана Спартак
Екатерина Горбунова Без грибов никак)
изменится...
Дмитрий Беlый
Татьяна Мартюченко превратиться..
Дмитрий Беlый да - можно и так...
главное, чтоб стать чуточку другим...
и тогда мир прогнётся - и мы увидим...-если захотим...
Дык, легконадо только подождать!!!
Sweta Chupa
Татьяна Мартюченко Спасибо.)
Красиво, и так человечно..
Этого и нельзя увидеть. То, что нельзя увидеть можно только понять.
____________ 1
1. Принять и осознать, что есть нечто, что нам не дано видеть и знать
2. Признать себя слепцом
3. Просить Зрячего о прозрении
Для этого существуют законы Природы. Например. Наш мир дуален. Добро - зло, свет -тьма, холод - жара и т. д. И они неотделимы друг от друга. Допустим река, сток -исток. Холод - жара, Абсолютный холод - жизни нет. Абсолютная жара - жизни нет. А когда они вместе, можно отрегулировать. Противоположности ограничивают друг друга Желудочно - кишечный тракт, кислота - щелочь.
О дуальности. Ищем пары. Видимое - не видимое, плотное - разряженное. Если есть Видимый мир, значит должен существовать не видимый. Материя, видимая - Дух, не видимый.
Так что убрать Зло, неполучится, его можно ограничивать Добром. Такие правила у Творца. Замечательные!
Денис Бармин
Татьяна Мартюченко О рамках для зла согласна с Вами.
Спасибо, Василий!.

..Жаль.. не по вопросу..(
Человек, при желании, может увидеть многое, надо быть внимательным к миру, который окружает.
обратиться за помощью к тем, кто имеет необходимые приспособления....
Для этого вам разум и дан.
Kostya 777
Татьяна Мартюченко Разум человека обрабатывает и применяет те данные, которые СПОСОБЕН обработать .. человек.
Как человеку "увидеть" нечеловеческое ..
не переводя ..
не адаптируя к своим возможностям..
не очень-то широким ?.
Пытаться увидеть то, чего никогда не видел)
для этого у человека есть третий глаз, но надо научиться им пользоваться)))))))))))))))))))
Татьяна Мартюченко но понимание увиденного всё равно останется человеческое ?
)))
закрыть глаза? ! может быть поменять отношение к якобы постоянному, никогда не меняющемуся окружающему, стряхнуть предрасудки и посмотреть на мир новым, свежим взглядом. Может быть лягушке это даже понравится!