Философия

Возможна ли вечная молодость?

Глупо отрицать прогресс, находясь в постоянно меняющемся мире.

Научно-технический прогресс коренным образом влияет и на рост продолжительности жизни людей.

Это сейчас такая задача кажется непосильной, но если разбить её на множество мелких подзадач, то можно будет решить её достаточно быстро.
Елена Лафицкая
Есть медуза, которая всё время обновляет свои клетки и если с ней ничего не случится, может прожить около 900 лет, при достижении должного уровня генной инженерии можно позаимствовать у неё эту способность
Александр Соборов
Лучший ответ
Елена Лафицкая Верно. Ящерица тоже пример
Жыргал Сатаров Вы-о Теле... но вечная молодость-Душа!
Тамара Томина Тут вопрос не в уровне генной инженерии. А в том, что властям не нужны такие долгожители срели населения.
Поэтому весь научный прогресс всегда упирается в бюрократию.
Нет не возможна
Так ведь мы сами вечные дети )
Только тело стареет )
Елена Лафицкая и стареть ничего не будет, человек "застынет" в возрасте 30 лет навечно
В сказках-возможна.
"Хочется" и "возможно" - не одно и то же.
Молодость всегда остается с человеком, вот только с годами здоровье подводит... Плоть утлая...
Николай Шкрабо
Мечта о Вечной молодости сопровождала многих выдающихся людей человечества. Для этого применялись разные методы, связанных и с мистическими обрядами и с всевозможными препаратами .Ими пользовались и знаменитые красавицы прошлого, такие как Клеопатра, Диана де Пуатье и другие. Алхимики Средневековья мечтали изобрести элексир молодости. Современные технологии и знания позволяют делать пластические операции и многие богатые люди уже в преклонном возрасте выглядят довольно молодыми. Но все же как и вечная жизнь так и вечная молодость противоречит законам природы Сделав 6 пересадок сердца Рокфеллер продлил себе жизнь, но все равно умер Также и с вечной молодостью За все надо платить На эту тему есть прекрасное произведение Бальзака "Шагреневая кожа"
Елена Лафицкая если бы вы пребывали в учёной среде, то не писали этой чуши. Наука уже доказала бесконечность всего, в том числе и бессмертие. В течение 10 лет мир потрясёт изменения, как когда-то и с самолётами, тракторами, мобильниками
пока таких технологий нет, вон и богатые с 7-м сердцем на 102-м году жизни умирают. А что тогда говорить об остальных. Нет, пока только пластика Вам в помощь.
пока невозможно, но это вопрос времени . есть киты которые не стареют, и они постоянно растут, и глаза у них тоже растут, в итоге хрусталик в глазу достигает критического размера,
по достижении которого перестает хорошо промываться, мутнеет, кит слепнет, и умирает от голода. есть молюск который тоже не стареет, но у него похожая проблема, достигнув определенного размера, он падает на бок, и не может встать, так как стал слишком тяжел, и тоже помирает от голода. думаю их хорошо изучат, и придумают как это применить для человека. но тут возникнут другие сложности, во первых сложности с перенаселением, во вторых тот кто будет владеть этой технологией, станет самой могущественной властью на земле, а где большая власть, там большие проблемы. если люди за деньги грызутся, то представьте на что люди согласятся ради вечной молодости
Татьяна ___________
Елена Лафицкая в ближайшие 10 лет
если "типа посмертно" - то едва ли, а если как в "смерть ей к лицу", то стремно...
Вечная молодость возможна. Но, возможно, вечная молодость кажется нам желанной по принципу: Там хорошо, где нас нет. Когда же мы оказываемся там, где нас нет, то часто обнаруживается, что там вовсе не так хорошо, как мы думали.
Поэтому, очень даже возможно, что когда человек окажется в состоянии вечной молодости, ему захочется вернуться назад – в мир, где вечной молодости нет.
Т. е. можно предположить, что вечной молодости нет не потому, что это невозможно, а потому что это будет как бы хуже, чем сейчас.
Вечное – значит неизменное. Но ведь когда ничего не меняется нам становится скучно. Всякая неизменность – это отсутствие жизни. Остановить свое развитие на молодости – значит лишить себя возможности испытать себя, так сказать, в других режимах жизни.
Возможна, надо умереть молодым
Это не входит в расчёт Бога.
То есть жизнь?) да! я знаю что нужно.
если найти молодильные яблоки или после парилки прыгать в холодное молоко... то возможно напишите новую сказку )
а если серьезно... есть новые научные открытия, но они до конца не апробированы.
Николай
на уровне вирусов и бактерий
Можно оставаться вечно молодым, только для этого придется много заниматься физически, и часто пылесосить свой мозг, свою память.
Хрофт
Ничего невозможного нет!
Однако!
В Крайоне четко прописано, что ген старения был внедрён в наши клетки специально.
Были времена, когда человек поверил в то, что смерть неизбежна, и сегодня это стало реальностью. Раньше «смерть» была вопросом выбора, который делался исходя из выполнения своего нулевого кода на воплощение. Далее система заставила человека поверить в свою несостоятельность, неспособность творить мыслью, зависимость от некого небесного бога, рыночной экономики, неких врагов, погодных условий и так далее. Поверив в эти постулаты, население Земли превратилось в рабов собственной иллюзии, заснув так глубоко, что даже вера в свое беЗсмертие для некотрых является полнейшим бредом.
Нет никаких рамок или незыблемых законов. Есть коллективное намерение, фиксирующее реальность и её правила в том или ином виде для получения конкретного опыта, чтобы развиваться далее при желании. Коллективное сознание настраивает реальность на себя, формируя свой мир на основе внутренних желаний и представлений о нем.
Xursanali Isaqov
Возможна... только недолго
Вадим Осипов
Нет конечно!)
Нина Белоусова
Можно, но зачем? Надоест ведь. Вот я до пенсии был молодым пацаном, а сейчас чувствую - пора взрослеть.
Сергей Зяткин
Вечная молодость тела - вечные гормоны и траханье, уж пардон. Вечная молодость мозга - вечные максимализм и глупость. Уж увольте.
Елена Лафицкая как примитивно
для создания рецептов вечной молодости есть все - это достижения ядерной физики, волновой генетики, микробиологии, нанотехнологий
Это реально, ибо об этом сказано в достоверном источнике Библии, что люди будут жить вечно.
Не всем, мать.
Возможна, если человек умрёт молодым, то его ни кто не будет знать старым.
А вот нужна ли вечная молодость здесь, на земле?
Каждый из нас жаждет обновы. Новая машина, мебель, сумка, квартира, одежда, обувь. И всё это материя. Так же и душа. Зачем ей потрёпанное тело? Она хочет новое. И получает его, путём перевоплощения.
Нет, невозможно для людей на текущей ступени эволюции. Технический прогресс не поможет, поскольку обмануть природу дело в принципе безнадёжное.
Елена Лафицкая для создания рецептов вечной молодости есть все - это достижения ядерной физики, волновой генетики, микробиологии, нанотехнологий
Зачем?
Елена Лафицкая я всё написала в тексте под вопросом, читайте
молодость это часть нашей жизни от которой нам достается возможность овладеть чем то и направить в это цель наших маленьких )))
А зачем тебе вечная молодость? Чтобы вечно нравиться парням и вечно встречаться с ними? Не надоест ?
Елена Лафицкая у меня масса целей и планы наполеоновские. Хочу жить вчено
Быть молодым это узнавать новое каждый день и восхищаться этим. Где взять столько нового и восхитительного. У богачей уже до бреда доходит извращенцы.
Вот пока мы обсуждаем всё это, старость идёт, не изобрели ещё молодость на генном уровне... а пока будьте молоды душой.
Возможно... Но подумаете... Нужно ли это вам? Продавать душу... Ради этого?
Елена Лафицкая ЭТО нужно всем. И при чём тут какая-то продажа? вы о чём? вы верующий? Тогда застрелитесь
Лейсан Яруллина Хех... Я знаю как не стареть
Лейсан Яруллина И да... Далеко не всем... Есть те кто хотят быстрее смерть
НИКА У ТЕБЯ ФИЛОСОФСКИЙ СКЛАД УМА . ЭТО РЕДКИЙ ДАР ОТ БОГА ТЕМ БОЛЕЕ У ЖЕНЩИН. СУДЯ ПО ТВОИМ ВОПРОСАМ ТЫ ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ ВЫСШИМИ ТЕМАМИ. Я НАПИСАЛ КНИГУ КОТОРАЯ ЗАТРАГИВАЕТ КАК РАС ТЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЮТ. БОГ, ВСЕЛЕННАЯ, БЕССМЕРТИЕ, ПИРАМИДЫ СФИНКС ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ. УЧИТЫВАЯ ТВОЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА ТЕБЕ ДОЛЖНО ПОНРАВИТСЯ. В НЕЙ ТЫ МОЖЕТ НАЙДЁШЬ ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ И УЧИТЫВАЯ ТВОЙ ВОЗРАСТ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ СО ВРЕМЕНЕМ ЧТО ТО ДОПОЛНИТЬ.
ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ НА ФЕСБУК. ЗАЙДИ В РАЗДЕЛ КОММУНИСТЫ ТАМ УВИДИШЬ ТАКУЮ-ЖЕ ФОТКУ НАЖМИ НА НЕЁ ПОПАДЁШЬ НА МОЮ СТРАНИЧКУ ТАМ Я ЕЁ НАПЕЧАТАЛ.
НЕМНОГО О СЕБЕ - МЕНЕ 58 Я ВЫРОС В ДЕТДОМЕ УЧИЛСЯ НЕ ВАЖНО, ВСЮ ЖИЗНЬ ОДИН. ПО ОБЩЯГАМ, Я БОЛЬШЕ ПРАКТИК ЧЕМ ТЕОРЕТИК, БОЛЬШЕ УМЕЮ ЧЕМ ЗНАЮ ТАК ЧТО НИКА ТЫ МЕНЯ ИЗВИНИ ЕСЛИ ТЕБЯ БУДИТ РАЗДРАЖАТЬ МОЁ ПРАВОПИСАНИЕ. С УВАЖЕНИЕМ. АХМЕТГАЛИЕВ ГВ
Странный вопрос, конечно нет.
Я считаю, что это вопрос психологии. Чтобы всё время все клетки обновлялись нужно запрограммировать мозг на это, и тогда можно будет вечно жить. А вообще вечная молодость (вечная жизнь) вредна для окружающей среды, т. к. расходуется много воздуха, а деревья сажать не любят. По этому даже создают специальные вирусы ( к примеру - Эбола), чтобы истреблять людей и отдалить дату, когда мы все задохнёмся на этой планете.
Kuanysh Ergaliev
Елена Лафицкая думать когда начнём? Мозги для чего?
по сути да, Бог обещает вечную жизнь в раю на земле, если будем слушаться Его во всём
Никогда! Есть только одна вечность - Всемогущий.
Нейро, генетика, ядерная физика, химия, биология, нано, волны и т. п. - все это не поможет, потому что для всего этого нужна одна связующая... как нить для бусин :) и эту связующую людям не дано найти :)
Елена Лафицкая найдут, и быстро)
Нет, но продлить возможно. Ест и метод, японский.
нет для женщины это кекс
возможно если заниматься спортом то будешь молодо выглядеть
в душе - да
Kostya V
НЕАААААААААААААААААААААААА
1. За каждого мне тут говорить не надо. Все мы индивидуальны.
2. Тем, кто скажет, что тогда возможно бессмерите - бессмертия не существует.
3. Ну, а идея вообщем то, по сути хороша.
А Дж
А надо ли оно нам? Вечная молодость - вечная жизнь. Страшно представить, что будет, если все будут жить вечно. Мне хватит молодости внутри меня, молодости в моем сознании. "Вечно молодой, вечно пьяный..."
Елена Лафицкая нужно. Вселенная бесконечна, мир бесконечен. Осваивать нужно и готовить новые планеты к заселению.
В будущем вполне!
Юлечка .
Можно только нужно делать пластические операции на лице чтобы оно небыло старым
Ya Tutta
Прогресс и технократическое общество движется по пути эволюции возможно это биоинженерия а возможно будут механисты, люди с имплантированными органами, которые подверглись разрушению из за воздействий среды. Природу вещей изменить нельзя каждый стареет и умирает. когда общество станет более открыто друг к другу возможно и мы сможем пожить дольше хотя бы чтобы продлить приятную молодость
Елена Лафицкая Чтобы вести диалог по этой теме, нужно как минимум знать медицину и обладать философским складом ума.
Всё остальное выглядит как мечты на лавочке людей из средневековья
Что касается вечной молодости
Для создания рецептов вечной молодости есть все - это достижения ядерной физики, волновой генетики, микробиологии, нанотехнологий
Внедрить её в реальность - дело времени. думаю, лет через 20 вполне возможно
в этом мире не чего не вечно
Игорь Шруб
Елена Лафицкая всё есть бесконечность
Религия бессмертия.