Философия
Нужен ли вечная молодость?
Вечное – значит неизменное. Но ведь когда ничего не меняется нам становится скучно. Всякая неизменность – это отсутствие жизни. Остановить свое развитие на молодости – значит лишить себя возможности испытать себя, так сказать, в других режимах жизни.
Надоест жить!
Увы и ах -это невозможно.
Отсутствие болезней - это прекрасно. Застой интеллекта - это неправильно
Верно, но это не тупик. Можно иметь сразу множество тел и даже менять их состояние, но уже контролируемо осознанно а не так как здесь когда на тебя давят обстоятельства непреодолимые, ты не можешь ничего сделать никак реализоваться. Этот инфернальный антиутопический мир слишком ушёл в сторону ограничений, до такой степени что мы по сути сами уже стали этой статичностью, когда ничего не можем сделать кроме как сидеть в этом негативном состоянии и ждать смерти, либо безуспешно бороться. Все тупиковые ветви может отсечь всезнающий искусственный интеллект наподобии нашего только по совсем другим принципам технологиям. Либо другие уровни сознания к которым мы итак всегда подключены но не используем их возможности. Это далеко не идеальное сейчас состояние, тоже уход в крайности, можно всё сделать по другому и не будет тупиков и самое главное будет жить гораздо интереснее.
так она есть в любви
Посмотрим:
1)"Вечное – значит неизменное". Что ещё за философия? Вечное- может быть постоянно изменяющимся.
2) "Но ведь когда ничего не меняется нам становится скучно". Допустим. Но если есть течение времени, то ты можешь постоянно, что-то изменять.
3)"Всякая неизменность – это отсутствие жизни". Тоже не факт. Вы имеете ввиду, наверное, какой-то частный случай.
4)"Остановить свое развитие на молодости – значит лишить себя возможности испытать..." что? Старение, болезни?
Нет уж, лучше быть молодым, всегда познавать что-то и развиваться.
Татьяна Подборнова
А быть всегда молодым невозможно
Татьяна Подборнова
Хорошие здоровье можно добиваться без вечной молодости. Я лично хотел бы остаться в средим возрасте между 30 и 50 лет скажем.
Вечно молодой телом - Да.
А с разумом ничего не сделаешь, разве что стирать воспоминания.
Потому что не измениться за прожитые годы человек не может.
Для начала слова склонять правильно.
Не нужна
Конечно, нужна! Но еще в придачу с хорошим здоровьем, но это может дать только Бог)
Татьяна Подборнова