Философия

Люблю - это глагол, наречие, прилагательное или существительное?

Каждый воспринимает Любовь, настолько насколько искажено его восприятие мира.
Для одних Любовь - глагол,
для других - прилагательное или междометие.
А для иных Любовь – это состояние бытия без полярности.
Алена Филимоненко
Лучший ответ
зависит от действия с ним
Любовь - одно из имён Бога.
а Бог - это и глагол, и наречие, и прилагательное, и существительное.

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой"/Откровение, 21:6.

"Иисус сказал: Я-свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там"/Фома, 81.
Танюха ***
Что делаю?!
любовь -она женский род)
Саша Вилисов
это радость души.. несомненно, "люблю" - существительное
Любить, это всегда труд. Так что глагол.
Предлог.
Dmitriy Granin
Естественно, глагол.
Это кайф
Это действо
Орлов Руслан
это чувство...
просто оно всегда стремиться материализоваться
и может проявиться в любом виде.
Литературное междометие.
глагол
ели красота кощунственная дрянь а поэзия какая то там девка толи разнузданная толи продажая, нет продажная истина ...тогда любовь. это пару вздохов под музыку тела, как у секс пистолз в песне пелось
Надежда мой компас земной в моем представлении не знаю как у русских с их богатым и великим и могучим... произношение у меня идеалное.. Любовь это Женщина.. маленькая компактная с именем Любовь, но Важно кто? что-ИМя - НОСИТ за собой как Одежду УМА.. здесь он МЫСЛЬ, а у вас? Газ? а нас водопровод-вот тоесть много слов не не хватает размерности Слова, а хватает непоняток как норма- понимания, врядли кто копает, ибо только лингвисты ведают
Имя варьируеться может я ее так зову в нашей игре отношений)) Это имя вообщем параметр вместе с тем Указывающий на ЛИЧНОСТЬ БОГА и также объект любви в виде предмета МЕСТО.. на женщине у женщины- признак объектности... Функция нахождение РАз и наречение-Присвоение ДВА
но вначале из-языка вытекает дефакто Мертвое и прочное основание заключение что все обозвали уже раз понимание есть АПРИОРИ