Философия

Вот есть глаголы, есть существительные, там, прилагательные всякие, а само слово ГЛАГОЛ это существительное или глагол?

Вопрос философский...
Ирина Ременец
с мягким знаком это глагол
Сергей Поленцов
Лучший ответ
Александр Скубриев Истину глаголишь!
Слова определители- теперь так учат в 1 классе
Svetlana Gorbacheva
... слово ГЛАГОЛ - имя существительное...
... как часть речи - глагол служит для обозначения состояния или действия предмета, описываемого предложением языка общения между людьми. \

глагол (словарная статья)
ГЛАГ’ОЛ, -а, м.
1. В грамматике: часть речи, обозначающая действие или состояние, выражающая это значение в формах времени, лица, числа (в наст. вр.), рода (в прош. вр.) и образующая формы причастия и деепричастия. Глаголы совершенного и несовершенного вида.
2. Речь, слово (стар.). Пророческий г.
прил. ~ьный, -ая, -ое (к 1 знач.).
Есть глагол "глаголить".
D_
Durasko __
Ирина Ременец А я то говорю про глагол, а не про глаголить.
"Правдин. Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное?
Митрофан. Дверь? Котора дверь?
Правдин. Котора дверь! Вот эта.
Митрофан. Эта? Прилагательна.
Правдин. Почему ж?
Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна.
Стародум. Так поэтому у тебя слово дурак прилагательное, потому что оно прилагается к глупому человеку?
Митрофан. И ведомо." (Д. И. Фонвизин, «Недоросль»)
Вера Тимошина
Ирина Ременец Фонвизин -красава! См. продолжение вопросв
существительное
Илья Петров
Правильно мыслишь! Глагол - это слово!
Пророк

«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
ГЛАГОЛОМ жги сердца людей».
Автор: А. С. Пушкин
Valentina Mogolyvets
Это у нас так учат русскому языку, а какая речь, а скоко буквей, а какие букавки, а глухие (а че оглохли) или шипящие, а на ково они шипят, и самое главное из коково языка слово то придумали, толи негры нам его подсказали, толи еще кто, и сами мы не местные "подайте кто че может". Древнее слово произносилось как "гологол", сравните "колокол". И че то звуки знакомые "коло". Ну нас же учат русскому языку, мы же знаем части речи, а че мы знаем? а ХЗ. Коло с одной стороны имело значение "круг", с другой стороны "солнце", но не просто солнце, а Свет, но не просто свет, а внутренний свет, внутренние вибрации, звон. А вот части звука, "колотые" и будет слово. "И Слово было Бог" Осталось только пазлы собрать, расколотые на части.
Ирина Ременец Друг; смотри продолжение!
Valentina Mogolyvets Привет! Слухай шо скажу))))
1.Религия. Ре- «противодействие, анти» ЛИГИЯ (греч., от ligys - гармонический). Получается противодействие гармонии.
2.Сундаков говорит, что правильно читать это слово – Релингвия. Ре –анти, лингвия– язык, (лингв (истика) – Языковедение). Получается, что религия это – антиязык, антиЯзычествО.
Но первый вариант, по-моему более правильный. И поняв само слово, становится понятно его предназначение.
А что они ломали религией? КУЛЬТУРЫ народов!
Это существительный
Дария Жуйкова