Философия
Зачем человек ищет то, что никогда не терял?... себя, например?...
Сложно решить, что труднее: потерять то, что никогда не имел или найти то, что никогда не терял.
Это естественная страсть -к совершенству.
Лишь, тот пытается найти себя, кто, так и не нашел )
Добрый вечер, Оленька! )

Валерий Щаблыкин
Доброго вечера, Галочка!..)
Мы не самодостаточны, по этому обречены на вечные искания блага.
Человек стремится к обладанию. Чтобы осознать обладание предметом, человеку требуется ощущение его управляемости. Вот человек и пробует…
Быть может впрок )
Точно - обретать надо бы (ло)
Найти себя - это найти место в своей жизни. Найти тот путь в жизни, чтобы само реализоваться в свое время и в своих условиях.
Себя то он не ищет. Как правило ищут своё место в этом мире.
Так считать заблуждения, мы подавляющее большинстов не знает кто мы и где мы. Вот вы ответьте кто вы7 и где вы?
Валерий Щаблыкин
Об этом и вопрос... не странно ли, что человек, никуда от себя не удаляющийся, самый себе близкий, себя не знает...
Ищут не только то, что потеряли. Ищут то, чего ещё не находили.
..у него такая миссия)
Валерий Щаблыкин
Здравствуйте всегда, Наташа!..)
Зачем Бог воплотился в человеке? Соскучился наверное.
Думающий человек всегда находиться в поиске! Но поиск смысла жизни человека ВСЕГДА связан с осознанием происхождения человеческой жизни и поиском подобных личностей во Вселенной. Согласитесь, есть разница - человек просто животное, живущее по инстинктам и ведомый своими желаниями и стремлениями; либо он ЛИЧНОСТЬ, обладающая сознанием, которое он получил от своего Творца.
Если человек личность, то благодарность за жизнь и свою свободу выбора, будет побуждать его познавать и общаться со своим Творцом!