это называют законами Мэрфи.. -))
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться.
отсюда следствия:
1. Все не так легко, как кажется.
2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.
5. Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
7. Всякое решение плодит новые проблемы.
Философия
Закон подлости - факт или загадка? ) Например: Когда ищешь, не находишь, а не ищешь само находится.
Закон подлости и есть!
Закон Подлости – это закон, устанавливающий прямую зависимость между желанием и неудачным стечением обстоятельств.
Учёным удалось найти несколько обрывков свитка, чудом сохранившихся до наших дней. В них они обнаружили упоминание о «старце с козлиной бородой» , о необыкновенной теории этого старца, повергшей всё население в ужас и… множество ругани и проклятий, относившихся к несчастному открывателю. В одном из обрывков было найдено имя Подлезь, которое, вероятно и принадлежало старцу. Открытие его стали называть законом Подлези, который впоследствии трансформировался в закон Подлости. Подлезь вывел формулу зависимости результата от желания и неудачного стечения обстоятельств.
Обозначим желание буквой Ж, неудачное стечение обстоятельств – Н, а результат – Р.
Р = (Ж x K) / Н
где «K» – коэффициент, показывающий степень невезения в зависимости от настроения. То есть, чем лучше настроение, тем больше коэффициент «K», а следовательно, больше желание и лучше результат.
Действует этот закон везде и стихийно. Но! «Законы существуют для того, чтобы их нарушать» . Тем более, если законы не приносят пользы. Так что.. нарушайте данный закон и Вам воздастся!))))
Р = (Ж x K) / Н
а если не изщещь и не находится О! О*?
"факт или загадка" какое нелепое противопоставление.
Скорее - это совпадение, очень частое. Потому что, если следовать вашему примеру, то, когда ищешь, то думаешь "Сейчас я точно не найду не фига, а как задубу, то найдется" и начинаете искать с меньшей тчательностью и не там, где нужно. А потом, просто по случайности находите и списываете на Закон (; Моё мнение