Философия

Зачем посвящать жизнь мудрости если это не интересно но приходится а жить как все не для меня?

Вы рассуждаете как мудрый Соломон. Кстати в своей книге Екклесиаста он записал о подобных размышлениях. Советую почитать.
Никита Пушков
Лучший ответ
Ну так не живи. Кто заставляет?
Если не посвящать жизнь мудрости, колдуном и провидцем не стать. А как же тогда бороться с врагами, используя силу разума? Как тень, нападать со спины тоже не вариант. Хоть призывая на помощь демонов. толку не будет. Лучше путем света идти.
медитиравать на гавно
развивайся или деградируй
изи катка, чего гадать
Так не интересно потому что не твой уровень.
Байгузин Азат
Неприятие чего то, в том числе и своих каких то кажущихся вредными желаний это тоже вредно. С ними нельзя бороться, подавлять, так появляются физические болезни именно тяжёлые долгие, которые всю жизнь людей мучают. Надо искать другой способ более мирный, и к более умиротворённому состоянию. Пусть и делать иногда что то вредное, отношение, настроение слишком сильно влияет на всё. Гораздо больше чем физика, чем то что ты делаешь, гораздо больше влияет не то что ты делаешь а как ты к этому относишься. Именно по этому мировые правители уничтожители которые обрекли на смерть и страдания миллиарды и более людей живут и здравствуют, потому что они знают, знают об отношении, настроении, что делает тебя доступным, уязвимым. Если бы никто не знал о вреде например алкоголя он бы вредил гораздо меньше, я и сам понимаю что такое алкоголь, нельзя сказать что я за, но я и не против, потому что знаю уже на своём личном опыте что такое неприятие, противостояние. Насколько именно важно то как ты относишься, реагируешь на всё, в каком настроении прибываешь, это самое главное, именно за этим надо следить в первую очередь. И именно позитивное, продуктивное состояние приведёт туда куда надо, и именно оно является силой жизни, источником мотивации. Чтобы состояние всегда было продуктивное, позитивное надо избавиться от неприятия чего или кого либо, также от чувства важности по отношению к кому или чему либо, и также к себе. Именно от эмоционального чувства важности, расстановку приоритетов можно оставить, без этого никак.
Олег Черненко
Посвяти тому что интересно лично тебе.
Антон Anton
Каракоз Амангельдиева мне это уже надоело
Кури бухай ебись оно все конем
Каракоз Амангельдиева так не умею я разводить телок