Философия

Есть ли смысл терять прекрасную, истиную, вечную, блаженную жизнь в раю, ради мелочных удовольствий этой временной жизни?

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими” (Откр. 20:12).

Совсем скоро уже явится антихрист, “И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира
Откровения 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Ну что ж... убедительно. Но есть немало других столь же убедительных заклинаний...
Даша Смолина
Лучший ответ
Марина Леонова Если имеешь в виду других религий, то я изучал немало.
Истину менять не буду. Только Ислам звучит немного логично потому что тоже учит верное учение про Страшный Суд и про вечность
А остальные религии индуизмы, всякий буддизмы сиккизмы, это все даже рядом с Истиной не стоят. Очевидно что их создали люди, все многобожные религии создали люди.
Живи -сегодня. Завтра может не быть...
Саня Огородний
De lege absoluto

Запиши ка, дочь Нас, эти несколько принципов, кардинально важных для почитания Нас как Абсолюта, ибо приидут в конце времен еще невежды, станущие пучиться и икать, подражая речи Наших сеньоров, и многая ложь произойдет от них, опасная для существ, предназначенных к тому, чтобы вернуться в Нас и стать гомогенной массой без учета заслуг ихних.

1. Пусть будет все сделано так, как Мы хотим, чтобы ублажить Нас, хотя это Нам и не надо. Так будет лучше и так спасуться они ото ночи бессонной во сон ужаснаго запустения.

2. Станут пердеть они горлами ихними, лгя, что Нам нравится то или же это, но умные из них пусть все делают наоборот, ибо так спасутся ото красноты раскаленности во чернь стагнации, энтропии и хлад ея. А во вибрациях, что ото живота Нашаго, копошиться то не надо. Пусть они просто делают все и не пучатся мозгами, если что-то такое существует. И ежели один из них будет что-то там считать так, а другой этак, то Нам на это все равно наплевать. И пусть хоть купят себе арифмометры и другие приборы, это существенной роли сыграть не должно.

3. И еще передай им, что пусть боятся Нас, ибо бояться Нас лучше, чем любить Нас. А ежели кто-то там у них достиг полноты, пусть ка примет для начала слабительное, а там Мы еще посмотрим, что к чему.

4. А вот еще скажи ка ихним особо слышащим, что пусть ка уши себе для начала то попроткнут проволокою, а потом Мы еще посмеемся.

5. А там еще, Мы слышали, у них есть особо видящие, так они пусть ка для начала очи свои повыжгут углями, а там Мы еще посияем для них.

6. А еще там особо высокоустойчивые, так пусть ка для начала лягут во землю, а потом Мы еще посмотрим, каково им будет выситься и ручонками ихними махать, взлетаючи. Ведь, согласно Нашей информации, сначала надо быть живым, а только затем Мы решим, будет летать или нет. А двери им временно откроем, когда будут ложиться, так на этот счет передай, пусть не имеют беспокойства.

7. И полностью запрети им замашество ихнее, чтобы не приближалися. Пусть ка для начала сидят, будто мед в сотах, а там Мы решим, что им еще было бы можно, а чего нельзя. Очень глупо было бы, возлюбленное дитя мое, существовать и не существовать, не соблюдая строгий Abstand.

8. А еще скажи им, что Нам все безразлично, что они навоображают. Для начала ка пусть запишут их всех в неквалифицированных неучей, а там Мы решим, какой быть науке. И сколько захотим, столько раз и будем решать.

9. А во жертву нам пусть приносят, прежде всего, голову. А, там, будут у них такие, что яица себе начнут отрезать, им скажи, что Нам этого не интересно, потому что на этот счет Мы имеем заранее разработанную в Начале концепцию, согласно которой они все и без того уже скопцы. Но ежели кто принесет голову и возомнит, им скажи, что Нам такой головы не надо и Мы ее de facto уже спустили в клифотический унитаз. Ибо если что-то опоганилось, то оно и было Нами создано с самаго Начала поганым, потому что Мы так хотели, по Нашей прихоти.

А Мы будем смотреть оком Нашим, как это все исполняется, но ты дай себе столько времени, сколько хочешь, потому что Нам не очень важно, ближе к Началу или ближе к Концу. А ты запиши это пером гусиным и соком из волчьей ягоды или кровию раздавленных, а там Мы посмотрим. Или можешь придумать чего-нибудь ото Себя, ведь ты все равно Наша дочь и тебе можно.
Вот серьёзно, ни разу не понимаю вот таких интернет-проповедей, самое смешное, что под описанный канон праведности, сами вопрошающие, как правило, мало подходят. Или вы серьёзно считаете себя праведником??? И это совсем не наезд, реально интересно...
Олег Пылыпась
Марина Леонова Я тоже грешник который нуждается в спасении, но однако я стараюсь не совершать хотя бы смертных грехов, как блуд, воровство, убийство, и других
Вот ведь почему так нравятся эти нелогичные, непонятные тексты? Тут ведь вымысел ан вымысле. Просто хоть крупица разумности была бы в этих писаниях за что зацепиться, но разве что в новом завете есть немного
Даша Смолина Эти тексты, конечно, завораживают. Они созданы для того, чтобы сознание ушло от привычной логики, которая вовсе не является венцом мироздания.
Марина Леонова Не знаю почему вам не понятно. Но мне все Кристально ясно. Жизнь наша дана нам в качестве испытания. У нас одна жизнь и потом Суд который определит нашу Вечную Жизнь. Глупые люди будут жить в этой жизни ради его мелочных, проходящих, ни кому не не нужных удовольствий и потеряют возможность Вечной Жизни. Но мудрый будет жить ради конечной Цели. Ваш выбор не верить во все это, отказаться, чтобы прожить в этой временной жизни кайфово, ваш выбор, я не могу за вас решать, только вот я считаю это глупо, потому что это жизнь это пыль, все люди умирали, и мы умрем, и жизнь вся наша пыль. Потому жить ради этого века глупость.
Что за мелочные удовольствия?
Марина Леонова блуд, пьянство, наркомания,
....
...

Меня страшитесь? И примите своей душой во всякий час
То, что послал Я в подтвержденье когда-то бывшего у вас.

Меж грешных первыми не будьте, не будьте задними из них,
Не покупайте за бесценок великих знамений Моих!
....
Коран
Саркис *****
Конечно смысд есть.
Ада небыло до появления Исуса.
Он пропопедуя всепрощения придумал ад.
Это противоречие его слов и его дел вообще почемуто никто незамечает.
Даже если я ошибаюсь. То всепрощение которому учит бог несочитается с адом который он же и создал.
Идите в этот рай вам там самое место. Пойте там молитвы с утра до вечера.
И также никто не замечает, что самый логичный персонаж в библии это Сатана. Только унего хватило смелости уйти от бога обманщика, кравожадно убивающего людей которыеиму молятся. Это же он призывал убивать, заваёвывать и продавать в рабства города Ноя и детей Ноя, всё этот же бог это призывал делать. И ной по научению бога продавал в рабство девственниц. А вы говорите почемуто, что бог есть любовь. Помоему глупость неимоверная!))
***айгуль ***
открою тебе страшную тайну: слова ничего не значат... важны поступки, всегда и везде
Даша Смолина Скажем так - важны мысли, слова и поступки в совокупности.