Философия

А вы живете ради своего удовольствия или чужого, а как правильно?))

все живут только ради своего
Наталия Шталь
Лучший ответ
Своя рубашка -ближе...
Фатих Йылмаз
я нахожусь в пограничном мире, я воще не живу, тем более ради удовольствия.
Зачастую удовольствие окружающих меня людей и моё собственное неотделимы. Мы окружаем себя близкими людьми не для того, чтобы страдать ради них, а потому, что мы без этого не можем и в полном одиночестве страдаем больше. Потому если Вас не интересует общение с кем-то и вообще плевать на последствия для этого человека Вашего поступка, то Вы поступите именно так, как считаете лучше для себя самого. Если же Вы поступаете иначе, то делаете это потому, что считаете этого человека хоть немного, но важным в Вашей жизни, и делаете это для того, чтобы потом не страдать ещё больше.

Мы так эволюционно устроены... и это одна из причин, почему мы оказались таким успешным видом... Мы нашли золотую середину между абсолютным эгоизмом и альтруизмом, которая позволяет и свои интересы соблюсти, и общество образовать. Но если смотреть в корень наших стремлений, то да, все они направлены эгоистично на собственную выгоду.
Гена Некрасов
невозможно даже представить, как можно жить "ради чужого удовольствия" – это удел домашних животных, но не разумного существа.
понятно, что мы получаем удовольствие от удовольствия других, но свою жизнь мы живём именно сами, никто другой не может за нас чувствовать и принимать решения.
Алина Панкина
Все живут для своего удовольсвия!
Даже если тебе кто-то всё время ноет как ему плохо - ЗНАЙ - он от этого получает удовольствие