"Ты лучше голодай, чем что попало ешь!
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
(Омар Хайам)
Философия
Скажите самую главную мудрость в жизни?
Жизнь любить, какой бы она не была!
ДУМАЙ ВСЕГДА!
Что ни делается-всё к лучшему..

Ты - фрактальное Подобие Бога!
У каждого своя мудрость,
все зависит от душегного состояния.
С возрастом обычно приоритеты, а так же
и мудрости жизни меняются)))
все зависит от душегного состояния.
С возрастом обычно приоритеты, а так же
и мудрости жизни меняются)))
"Не судите других -да не судимы будете "
"Не лезь туда, куда все лезут". Только тебе это говорю.
Жить-хорошо. А хорошо жить-ещё лучше.
Жить нужно НЕ только УМОМ., НО и СЕРДЦЕМ!
жизнь есть противодействие смерти
Не торопись. Торопливость обесценивает все то лучшее что есть в тебе.
Познай самого себя и познаешь богов и Вселенную

так будет не всегда
Живи так, чтоб в твой последний день даже небо плакало, прощаясь с тобой.
Лоха ударил-денег не получишь....
не суетись
не поваляешь - не поешь!
Добро - это Жизнь
зло - это смерть.
..
Жизнь это Добро
смерть это зло
зло - это смерть.
..
Жизнь это Добро
смерть это зло
Все к лучшему!
* * *
Существа Любви нам не понять…
Не измерить никакою мерою,
Всемогущества Её пределов нет,
И познание даётся только верою. _______________(2Кор. 5,7)(Евр. 11,1)
Если хочешь ты Любовь умом объять,
Прежде в сердце ты должна Её принять, _______(Апок. 3,20)(Ефес3,18)
Всю вечность постигай, а истина одна:
В колодце мудрости не существует дна.
Существа Любви нам не понять…
Не измерить никакою мерою,
Всемогущества Её пределов нет,
Если хочешь ты Любовь умом объять,
Всю вечность постигай, а истина одна:
В колодце мудрости не существует дна.
• Настя •
* * *
Чтоб принять совершенства духовные
И к спасению путь свой начать,
Сохраняй для начала уста свои:
Мудр тот, кто умеет молчать.
Чтоб принять совершенства духовные
И к спасению путь свой начать,
Сохраняй для начала уста свои:
Мудр тот, кто умеет молчать.
сиди тихо и мимо пронесут труп врага твоего.
Сергей Мельников
Труп не пронесут, а жди, когда он проплывёт мимо тебя по реке, вот ты неуч *_*)
Люди злы.
Вася Юрченко
это мнение Владимира или сомнение Евгения? что они думали по этому поводу 20 лет назад, что подумают лет через надцать? здравствуйте, Саша. разве существует злость? не есть ли она - простая чрезмерность чувств страха?
Asl Kastayev
Значит, и ты злой. Ты же людь.
Живи сам и не мешай жить другим
Самые главные ценности в жизни - это не ценности...
Матф. 7:1 Не судите, да не судимы будете,
11 Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем. 12 А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти.
13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Стремиться и устремлять к лучшему во всех сферах хорошего.
Поток.
Мудрость это представленный в виде аксиомы человеческий опыт. Мудрость менторна, категорична, сниходительна, и претендует на образец сколка истины. Мудрость бессловестна. Мудрость выражает концепцию без оценки качеств. Проще говоря это логика.
В чем стержневая логика человеческого опыта? Мы должны представить ее как некий основной закон развития для подавляющего числа населяющих нашу планету гуманоидов этого вида не только в понимании пространства, но и времени. Да ...Что же у них общего? Ну для начала все они рождаются и все умирают ну и соответственно - кто не помнит это изречение -" моментально в море" ну в смысле "помни о смерти"
Поскольку только это более ли менее всем ясно - можно выжимать из этого сок
например -
плодитесь и размножайтесь
что было то и будет
жизнь это болезнь полученная при рождении со смертельным исходом
например -
плодитесь и размножайтесь
что было то и будет
вы серьезно считаете, что есть ГЛАВНАЯ мудрость?)... значит есть и не главная... МУДРОСТЬ -ЕСТЬ и этим все сказано
Живи и думай.
Думать нужно не умом а разумом.
Глядя на реку, вы все еще видите только рябь на ее поверхности. Учитесь смотреть глубже. Mr. Freeman
нашол не радуйся, потерял не грусти

Имей то что хочет.
всё есть ...но такой мудрости в мире нет
Мы все здесь временные гости. И никакие мат ценности с собой не заберём. Можем оставить о себе воспоминания и задержаться в этом мире пусть и без телесно, за то на подольше.
"Все то, что нас не убивает
Богаче делает врачей" =)
БОГ ЕСТЬ.
Как там Конфуций говорил: ээ блээт туох дигин дээ
Самую главную мудрость оценят только после смерти.
Есть только миг,
Между прошлым и будущим.
Именно он называется Жизнь.
Между прошлым и будущим.
Именно он называется Жизнь.
Все выражения очень мудрые!
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Все временно.
На этот вопрос сможет Вам дать ответ только Смерть.
Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"
К. Кастанеда
ты лучше голодай чем всякую гадость есть
Любовь это-мир а мир это любовь просто не суди не кого)
живи.