Философия

В чем самая великая мудрость?

В полном принятии... этого мира... а другими словами... в полной гармонии с ним...
Рамиль Хамидуллин
Лучший ответ
В молчании... когда хочется сказать.
"Я знаю, что ничего не знаю".
в любви
В прОжитом и пОнятом.
D*
Dron***** **********
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8)."

***

"Я живу — для Любви!
Я живу — чтоб дарить:
Чтобы дверь тем, кто хочет войти, отворить!

Я живу — для Него:
Чтобы Жизни росток
В каждом к Солнцу пробился сквозь толщу тревог!

Я живу — для людей:
Чтобы души открыть,
Чтобы Истины Вечные вновь повторить!

Я живу — для Любви:
Чтобы Солнцем светить,
Чтобы каждый, кто жаждет,
Воды мог испить,
Исходящей из самых Глубин Бытия,
Где живёт Изначальное Высшее Я! "

Антон Тёплый
Viktor Gryadil
В том, что не является великим!
Андрей Немов
Не усложнять простое и не упрощать сложное
Такой же, риторический ответ.
В смысле жизни...
понимать себя
))) Солнышко.. . зависит от ситуации, в которой это мудрость нужна.. . Это так же, как спросить - "Какой цвет самый лучший? ")))
Не забывай о смерти! Помни всегда, что ты предстанешь пред Всевышним! И ничего ты отсюда не унесешь, кроме своих деяний!
Роман Чижов
Елена Смирнова Это к ТЕБЕ относится,а не ко мне!!! Я не помешана на твоей религии и ТЫ ДЛЯ МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ АВТОРИТЕТ -И ТВОИ ГЛУПЫЕ УГРОЗЫ....СЕБЕ их говори!!!
Скромность.