Философия

Самый великий философ в мире с вашей точки зрения?

поскольку уже упомянули Христа, а это непреложная Истина и Философия жизни,
я бы остановилась на царе Соломоне. .
Считается автором «Книги Екклесиаста» , книги «Песнь песней Соломона» , «Книги Притчей Соломоновых» , а также некоторых псалмов.
Его известное изречение: "Все проходит.., и это пройдет... "не нуждается в доказательстве своей истинности и мудрости.., а мудрость от Бога-есть высшая философия жизни.. .
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после
И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!
Марина Мироненко
Лучший ответ
Нострадамус.
Кот Матроскин.
Года четыре назад был всемирный опрос философов. Высший рейтинг с большим отрывом ото всех получил Фридрих Ницше. Я участвовал в голосовании и отдал предпочтение Ф. Ницше
ребенок...
Иисус Христос.
Сергей Шибанов
Вова Жириновский.... Гыыы....
Сам человек! ))))
Счастливый и самодостаточный человек, который умеет радоваться каждому новому дню своей жизни. Он - истинный философ.
**
*irishka* *irishka*
Конечно ДАВИД, который сказал:
Я сказал: вы -- боги, и сыны Всевышнего -- все вы; (Псалтирь, 82-6 )
Иисус Христос это только подтвердил:
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? (Иоанн, 10-34)
Это определённо я! ::)
Э. Кант
Zhuldyz Urazalieva
Карл Маркс
Vlad Chernus
Самый великий филосов, этот тот кто познал истину. Это тот, кто созерцает душой. Великий филосов, этот кто понял природу бытия, и живёт в гармонии. Самый великий филосов, это тот кто идёт срединным путём не отрикаясь как от материального, так и от духовного, ибо человек есть соединение духовного и материального. Вот только тогда, когда человек поймёт это, только тогда он будет поистине великим философом
сергей зверев он у него только одна мысль куда же воткнуть фразу:
звезда в шоке!!!!