Философия

Как философы могут охарактеризовать со своей точки зрения разбойную политику Америки?

тут бы с внутренней политикой разобраться!
нпр: почему вдруг резко подорожали продукты!
Сергей Перов
Лучший ответ
Как перенос сути- с больной головы -на здоровую.
Виталий Занин
Бабайка Rus
Это сценарий, его пишут, отигрывают в сми освещают.
Политика? ха)
Охарактеризовать?
Увлекательно!
Типичная модель поведения сильного государства. Всякое государство-это паразит. Чем сильнее оно, тем большего оно требует.
Diana Kauliuk
очень здравая мысль американцы и англичане суть одна переносят с больной головы на здоровую рабовладельцы вонючие. Пример. Британский расизм в действии:
колонизация Австралии путем геноцида

...Имеем ли мы дело с умными обезьянами или с очень низко-развитыми людьми?
Олдфилд, 1865

Единственным разумным и логичным решением в отношении низшей расы является ее уничтожение.
Г. Дж. Уэллс, 1902
Когда тебек гадят подставляя это называется козел отпущения. «Во время холокоста [sic] Тасманию посетил Чарлз Дарвин. Он писал: "Боюсь, нет сомнения, что зло, творящееся здесь, и его последствия — результат бесстыдного поведения некоторых наших земляков". Англичане, совершавшие в Австралии «неслыханное в деле колонизации» (по словам Адольфа Гитлера), не нуждались в подобного рода наставлениях. Так, одно сообщение за 1885 г. гласит: «Чтобы успокоить ниггеров, им дали нечто потрясающее. Еда [которую им раздавали] наполовину состояла из стрихнина — и никто не избежал своей участи... Владелец Лонг-Лэгун при помощи этой хитрости уничтожил более сотни черных». бесполезно было добиваться, чтобы те, кто приглашал в гости черных и давал им отравленное мясо, понесли заслуженное наказание» [10]. Некий Винсент Лесина* еще в 1901 г. заявил в австралийском парламенте: «Ниггер должен исчезнуть с пути развития белого человека» — так «гласит закон эволюции» [11]. Тем не менее в Квинсленде (северная Австралия) в конце XIX в. невинной забавой считалось загнать целую семью «ниггеров» — мужа, жену и детей — в воду к крокодилам.. Посмотрите фильм Сумеречная зона. В среде англо-австралийских фермеров процветала торговля туземными женщинами, и английские поселенцы охотились на них целыми группами. В одном правительственном сообщении за 1900 г. отмечается, что «этих женщин передавали от фермера к фермеру», пока «в конечном счете, их не выбрасывали как мусор, оставляя гнить от венерических болезней» [15]. Правительство считало смешанные браки «унизительными для [английского] мужчины, хоть эти мужчины почти всегда были самого низкого происхождения». Но самым веским доводом против подобного рода связей было «появление на свет гибридов». Женщин следует «держать в полной изоляции, чтобы не допускать этого зла». Подобная позиция получила некоторую наукообразность благодаря публикации таких книг, как «Наука о человеке» (1907), которая «поясняла»: «Ублюдочные помеси среди людей точно так же нежизнеспособны, как помеси низших животных; такие помеси обычно вырождаются и вымирают». Когда какой-то полунемке вставишь даже не в попу причем без насилия англичанам не нравится а другим делают что хотят.