Философия
Что для вас главнее-мудрость или красота? Считаете вы себя красивым или мудрым?
Всем нравятся красивые, но в сочетании с мудростью ещё лучше, а о себе говорят только дураки и нарциссы.
Лидия Прокопенко
Красавчик!Считаешь себя мудрым?
Бывает, что внешняя красота без мудрости очень даже сильно отталкивает. Конечно хорошо, когда все в гармонии. И по настоящему мудрый человек, бывает светлым и красивым изнутри.
Что подразумевать под красотой и мудростью? И почему что-то должно главенствовать?
Лидия Прокопенко
То,что людям помогает жить.Одним мозгов не хватает,но они думают,что красота спасет мир,что красивые и это важно,потому что им завидуют некрасивые.А мудрость дает внутренний покой и удовлетворение,не зависимо не от кого.
Для меня важнее внутреняя красота человека!
Главнее мудрость! А про себя- Богу виднее.
Всего понемногу*) И дури тоже***)
Не первый раз убеждаюсь - что главное в нашей жизни относиться ко всему просто. Красота даст лишь больше возможностей чего-то добиться на первых парах, пока в тебя не "заглянут" поглубже, увидев внутреннее. А если там нет ничего, тебе не поможет твой внешний вид. Мудрость, мудрость может помочь оценить ситуацию, правильно и точно, мудрым нельзя стать, я так думаю, это либо есть либо нет, можно просто отточить ее возможности твоей мудрости. Ума прибавиться может, мудрости же нет. Но понимая, что излишняя мудрость не сможет полноценно помочь приспособиться в жизни, жить так как нужно, она лишь порой может усугубить положение. Оценивая все трезво и как есть, становиться только печальнее, так как действительность не такая, какой ее описывают. Так что самое лучшее, на мой взгляд в теперешнем мире, это состояние легкого, простого восприятия мира, состояние "не заморачивания", даже немного с юмором. Так легче жить, пусть порой тебя сочтут глупцом, недалеким но ты сохранишь себе здоровье и нервы.
Всегда завидовала таким людям.
Всегда завидовала таким людям.
Лидия Прокопенко
Даже мудрые совершают глупости,но на то они и мудрые,чтобы признавать свои глупости.Согласны7
Похожие вопросы
- Душа у ЛЕСа красивая и мудрая! ! Как он защищается от глупости и жадности людской ...Ассоциации??
- А молодости свойственна мудрость или мудрость копится с прожитыми годами? А правда что мудрым быть грустно?
- А когда Мудростью ранят ? Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей — Не делай больно мудростью своей. Омар Хайям
- В этой категории можно высидеть мудрость или как или куда зайти, чтобы стать мудрее?)
- Многознание мудрости не научает (с)... а можно ли стать мудрым без определённого багажа знаний?...
- мудрость - это свой взгляд на вещи. кто тогда мудрый?
- Во многой мудрости много печали. Каждая тварь печальна после cоития. Мудрейшие, порадуйте соитием этих двух сентенций.
- Философия, Мудрость, Женщина, Красота - все слова женского рода..Чем должна обладать женщина, чтобы сочетать в себе это?
- Скажите самую главную мудрость в жизни?
- А в чем по-вашему главная мудрость человечества?