Философия

Что для вас главнее-мудрость или красота? Считаете вы себя красивым или мудрым?

Всем нравятся красивые, но в сочетании с мудростью ещё лучше, а о себе говорят только дураки и нарциссы.
Ирина Харчева
Лучший ответ
Лидия Прокопенко Красавчик!Считаешь себя мудрым?
Бывает, что внешняя красота без мудрости очень даже сильно отталкивает. Конечно хорошо, когда все в гармонии. И по настоящему мудрый человек, бывает светлым и красивым изнутри.
С1
Сергей 1
Что подразумевать под красотой и мудростью? И почему что-то должно главенствовать?
Роман Гриднев
Лидия Прокопенко То,что людям помогает жить.Одним мозгов не хватает,но они думают,что красота спасет мир,что красивые и это важно,потому что им завидуют некрасивые.А мудрость дает внутренний покой и удовлетворение,не зависимо не от кого.
Для меня важнее внутреняя красота человека!
Madi Duisenov
Главнее мудрость! А про себя- Богу виднее.
Серый Гусаков
Всего понемногу*) И дури тоже***)
Albina Shamuratova
Не первый раз убеждаюсь - что главное в нашей жизни относиться ко всему просто. Красота даст лишь больше возможностей чего-то добиться на первых парах, пока в тебя не "заглянут" поглубже, увидев внутреннее. А если там нет ничего, тебе не поможет твой внешний вид. Мудрость, мудрость может помочь оценить ситуацию, правильно и точно, мудрым нельзя стать, я так думаю, это либо есть либо нет, можно просто отточить ее возможности твоей мудрости. Ума прибавиться может, мудрости же нет. Но понимая, что излишняя мудрость не сможет полноценно помочь приспособиться в жизни, жить так как нужно, она лишь порой может усугубить положение. Оценивая все трезво и как есть, становиться только печальнее, так как действительность не такая, какой ее описывают. Так что самое лучшее, на мой взгляд в теперешнем мире, это состояние легкого, простого восприятия мира, состояние "не заморачивания", даже немного с юмором. Так легче жить, пусть порой тебя сочтут глупцом, недалеким но ты сохранишь себе здоровье и нервы.
Всегда завидовала таким людям.
Andrey Shag
Лидия Прокопенко Даже мудрые совершают глупости,но на то они и мудрые,чтобы признавать свои глупости.Согласны7