Философия
Все проблемы у людей из-за нехватки денег?

Нет денег нет проблем.))
Нет, из за того, что душу, совесть и достоинство поменяли на деньги
Из-за избытка у других.
из-за нехватки мозгов
а в осном из-за лени
Проблемы человечества от желания как можно больше облегчить себе существование на этой планете, посредством её уничтожения.
Нет, из за нехватки разума.
Нет, из-за лени.
- Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы! Я не могу с ними справиться!
Что мне делать, Раби?
- Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух: либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы...
Что мне делать, Раби?
Нет. Все проблемы у людей не от нехватки денег. Мы можем все болеть, стареть, все умираем. У кого-то трудности со здоровьем, у кого-то финансовые, у кого- о проблемы с жильём, кто-то голодает, где-то у кого-то идут войны и так далее. Разве всё упирается в деньги? Вовсе нет. Не надо забывать, что все люди грешные и грех нам достался от наших прародителей Адама и Евы по наследству. Из-за этого мы часто ошибаемся и у каждого есть свои недостатки и можем совершать неправильные поступки, потому что часто принимаем неправильные решения. Многое зависит в нашей жизни от нас самих. Не надо забывать так же, что сегодня миром правит Сатана Дьявол и весь этот мир пропитан духом соперничества, духом неповиновения, мятежным духом, духом бунтарства, духом недовольства и тому подобное. Конечно же, проблемы есть и будут. Но вскоре Бог наведёт порядок..
Вы правы Деньги есть относительная свобода Несвобода есть проблема
раньше денег не было совсем, а проблемы были
От нехватки Любви.
Не все, но большинство.
шерше ля фамм.