Философия

Почему никто не жалуется на нехватку собственного ума?

скромничают
Антон Инаев
Лучший ответ
А что, если пожаловаться - прибавится?: ) Будь это так - каждый день бы жаловался:) . А так лишь констатирую факт: как не было его, так и нет:) . И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!!!:):):):)
на это и не хватает ума пожаловаться.
Ольга Вьюшкова
а чё жаловаться ведь все равно никто не поможет :)))))))))))
:))))))
Kat*rin
А, толку, разве есть пункты,
где его раздают.; -)
Саня Шурик
Дело не в нехватке ума, а в неумением им воспользоваться с умом.
ума не хватает что бы это понять, какой тут жаловаться
Потому что нехватает ума это признать)
Потому что все судят окружающих по принципу "умнее меня, глупее меня". А для оценки собственного ума просто нет определения.
Xxx Xxx
Что такое нехватка ума? Не желание думать или отсутствие знаний?
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. (Генри Форд)
На нехватку собственного ума жаловаться, просто нет смысла. так как у всех нас его не хватает (я не шучу) . Вот я умная, отличница, а сестра тоже отличница например, но она старше и умнее, у меня еще не хватает до нее ума, а у нее не хватает ума до мамы, а у мамы не хватает ума до бабушки, а у бабушки до ученного, и т. д и т. п.... То есть если так разбераться - мир растёт в уме, с каждой минуткой, и у каждого не хватает ума до когото, так как ум можно разширять и разширять: ) И если бы все начали на нехватку ума жаловаться, было бы ужастно нудно, так как это были бы обсалютно все:)