Философия
Когда наш собственный ум работает против нас?...
Когда не пользуемся интуицией, забываем доверять своему сердцу.) Тогда наш ум уводит нас в дебри, чтобы однажны мы поняли это сами.
В случае упёртости в ошибке.
Когда проявляет жалость к паразитам.
Всегда . Жизнь доказывает только одно, что нельзя полагаться на опыт . А мозг привык прогнозировать исходя из жизненного опыта .
Когда низший ум берет верх над высшим.
Kg Бишкек
как же высший ум это допускает?
Когда направлен на разрушение, например, создание ядерного оружия.
Когда он хозяин, а не Вы... https://youtu.be/cM4ITQILZME
КОГДА МЫ В ГОРДЫНЕ
Когда надо принимать решение на уровне инстинктов, а мы сидим и думаем. В результате вляпываемся в неприятности. Ярчайший пример "где тормоз, где газ?" у водителя со стажем.
Всю жизнь
когда надо взлететь над ним....
Когда переоцениваем значимость момента
когда в илюзии
Когда борется с совестью)
Может не ум, а разум? Если что это два разных понятия.
Значит, это не наш собственный ум. И мы уж больше не можем считать самих себя собой. Мы в свой дом неосмотрительно пустили чужих людей, странных незнакомцев из тёмного леса. Из любопытства. И от скуки созерцания однообразной статики застывшей рутины.
обычно выбор или совесть или меркантильность
выбирая меркантильное=работа не клеится .
ум устраивает забастовку.
и ему пофигу даже если зад в зоне риска.
короче простых путей, как наступить кому то на горло, подсидеть, устроить саботаж -не приемлет....
вот люди как люди-гребут счастье лопатой. чуть что бегут за советом. так и хочется сказать https://coub.com/view/16sg9v ...не, блин... мне же больше всех надо....
ум устраивает забастовку.