Философия
Идеал - это продукт собственного ума или реальное явление?
Идеал - это скорее всего только продукт собственного ума, т. к. идеала общечеловеческого нет, для каждого человека существует свой идеал. Существуют только стереотипы, но это совсем не иделы
идеал.. . воплощение идеала.. . грубо говоря это и есть миссия (служение определённым идеалам) по большому счёту.. . который способствует созданию вашей системы ценностей.. .
в том то и дело, что люди в основном ориентируются на идеалы наведённые из вне, не слыша голос своей души.... а служение не своим идеалам.. . ведёт к разочарованию.. .
как бы кто не критиковал астрологию.. . положение Солнца в карте.. . то бишь, ваш знак зодиака и раскрывает тайну идеалов вашей души... .
например я Рыба.. . мои идеалы, сострадание, милосердие.. . и т д. и кто бы что там не говорил, отклоняясь от них, прислушиваясь к мнению других ( к слову о глупости прощать) и поступая соответственно. . я не буду чувствовать себя счастливой... .
ну и.. ? каков ответ тогда на Ваш вопрос? Миссия это продукт ума?
Продукт ума, но собранный из чего-то увиденного.
Идеал-это совершенство, к которому стоит стремиться) И только благодаря стремлению из "продукта собственного ума" возможно создать "реальное явление")
Это то, что душа чувствует и видит мысленно создающий образ
конечно продукт ума) а иногда и сердца
Ума.