Философия
Знает ли хоть один человек, почему Христос избрал лишь мужиков, в апостолы? Кой человек строит дом для жены, но та...
украшается, да ходит и красуется, не хочет ли быть красивее для мужчин других, если на показ себя выставляет пред другими? Муж-же в время то, строит дом, в ком предатель выберет другого...
какая грустная история...
Rodica Chiriliuc
Иуда склонился пред женщиной, как в миг потерял преданность к Богу.
"Также сопутствовали Христу и женщины, которые служили Ему имением своим" , как указывает Лука.
Халявой пользоваться можно и от женщин, при этом не беря на себя ответственность за продолжение рода.
Rodica Chiriliuc
Как думаете, кто больше даёт, мужчина-женщина? Где есть взаимная любовь, там каждый ценит своё вложение..
Кем же были они – первые колдуны, маги, жрецы и чародеи? Исследователь Р. Бриффолт в монографии «Матери» (R. Briffoult. The Mothers. London, 1927) приводит многочисленные этнографические свидетельства того, что первоначально функции колдовства и жречества принадлежали… ЖЕНЩИНЕ, и что позднее мужчины насильственным путем лишили женщин этих почетных и влиятельных функций и присвоили их себе. Одна из главных функций колдовства состояла в борьбе с болезнями, причем врачевание проводилось преимущественно с помощью лекарственных растений, собиранием которых занимались женщины. Любопытный факт: культовые одежды жрецов и священнослужителей во все времена и у всех народов – это именно женская одежда. Еще недавно, когда зулусские вожди совершали магическую церемонию вызывания дождя, они надевали нижнюю женскую юбку. На Мадагаскаре жрецы одеваются по–женски. На острове Таити и Маркизовых островах священнослужители красили лицо в светлый цвет, как это делают местные женщины, а также подражали их манерам. У всех племен северо–американских индейцев колдуны во время магических церемоний одевались в женский наряд. То же и в Центральной Америке. Древнеримский историк Тацит (ок. 55 – ок. 120 гг. н. э.) сообщает, что у древних германцев жрецы при исполнении религиозных церемоний одевались в женскую одежду. В древнем Вавилоне жрецы богини Иштар также одевались в женские одежды.
Вероятно, эта традиция указывает на женский приоритет в области магии.
Rodica Chiriliuc
Чужое не чту за нынешнее.
Потому, что Иисус был евреем. А изучение путям господним у них занимаются только мужчины. Все просто.
Rodica Chiriliuc
Был бы каждый Еврей как Христос, мир стал бы раем. Но черти тонут в пучине вечной войны.