Философия

Если человек что-то и должен -в этом мире-то что и кому?

Должен воспитать хорошее здоровое грамотное поколение чтоб эволюция продолжалась... а если жить по принцыпу никому ничего не должен, тогда зачем жить?! И так рассуждают только ленивые эгоисты, бесхребетные овощи которые жизнь свою просирают.. А те люди которые бога тут вспоминают и говорят что ему что то должны.... вы не правильно трактуете библию... любая вера учит только одному и главному это жить в любви и равновесии с природой, учится созидать, быть терпеливее и рассудительнее, чтоб решить проблему надо быть НАД ней, а не в ней. И запомните люди!!! Как вы относитесь к жизни так и жизнь делает вам соответствующие обстоятельства.. Учитесь созидать..
Михаил Мельников
Лучший ответ
Тут разные градации.
Родителям мы должны заботу.
Детям - тоже, но до момента, пока не научим их обходиться без родителей.
Обществу - работу.
Творцу - выполнение Программы.
Всем - любовь.
Дарья Головина
должен, миру, умереть.
Ш Ш
Всем кому я должен, я прощаю...
сам се6е 4то-то иногда дока3ывать
и от этом всем 6е3 пафоса расска3ывать)
Всем должен - обществу, родителям, детям и государству.
Только себе и перед Богом, остальное не все пустое
Костя Догалев
Ничего личного, Старости....
Каждый решает это для себя сам. Кто-то должен жить для себя, кто-то заводить семью, а кто-то и вовсе жить не хочет! Если я подписываюсь под каким-то правилом, то я должен!
правилам игры... читай = закону природы (бытия)