Философия

Как навести порядок в голове??

Для головы вреден порядок
Тамара Макина
Лучший ответ
В храм почаще надо ходить)
начать заводить и кончить.... можно просто ...
Сергей Зверев
Важно, как на голове, а то, что там сам разберётся.
Олег Цацин
Для этого надо жить в гармонии со своим Сердцем.
Создать сооружение - вертикальные шкафы с горизонтальными полками.
Сделать выбор. Голова обычно забита различными противоречивыми концепциями, учениями, вероучениями, моралью времени, от чего постоянно присутствуют сомнения и противоречия. Порядок налаживается там, где уже нет попыток интегрировать разноречивые знание, а выбирается одно.
Я выбрал Христианство.
Андрей Миняев
Развивай осознанность, практикуй медитацию.
Избавься от всего ненужного, что тебя окружает.
Порядок навести нужно везде: дома, на рабочем месте и даже в автомобиле. Нужно избавиться не только от тех вещей, которыми ты больше не пользуешься, а даже от таких, которые не принесут тебе пользы в дальнейшем. Представь на минутку, что ты уже добился тех высот, о которых так мечтал. Разве эта дырявая растянутая футболка и старое полотенце, которое давно полиняло, вписываются в ту картину?

Сделай ревизию в каждой комнате, шкафу, ящике, на каждой полочке. Критерий отбора прост: смотря на каждую вещь, спрашивай себя, хотел бы ты, чтоб она попала в твою новую «улучшенную» жизнь. Сколько лет уже этому халату? Откуда взялся этот десятый пиджак, о котором ты даже не помнишь? И где вообще крышка от этой банки?
S†
Swag †
узнаешь - расскажешь мне, ибо сама страдаю