Философия

А мог бы Бог навести железный порядок, лишив нас свободы воли?... почему Он этого не делает?..

Алексей Сайко
Лишив нас свободы воли, он не дал бы нам возможности роста, приближения к нему. Но вообще-то я агностик. :)
Игорь Варавин
Лучший ответ
Видимо понимает, что это не получится, а люди пытаются.)
Игорь Зелеев
железо ржавеет.
Юрий Скрипкин
и тогда будет рай? или ад?
сделает. Пока что должны созреть те кто по доброй воле может созреть.
А потом все будет
так Бог он же кто *?он Жизнь..а порядок железный наводят только люди
Значит, ещё не пришел срок. Всему своё время.
Нет,Бог дал нам выбор от рождения и не будет никого принуждать .
Сосланные в Сибирь
Томская область — регион в Западной Сибири, размером с Италию, где на трехстах с лишним тысячах квадратных километров равнинные леса соседствуют с гигантскими болотами. Но в отличии от Европы, эта огромная территория мало освоена и заселена. Хотя попытки решить обе эти задачи принудительно предпринимались не раз.

В 30-х годах прошлого века на земли нынешней Томской области советская власть переселяла десятки тысяч раскулаченных крестьян со всей страны. Большинство из которых не смогли выжить в тяжёлых условиях и массово гибли от голода, холода и болезней. Добровольно жить там, где когда-то находились посёлки спецпереселенцев, сегодня желающих немного.
Юрий ))
Роман Шокуров Чтобы заводы построить и другие грандиозные вещи наверное только такие методы подошли нечеловечные
Как , в тюрьме или на работе есть ограничения на свободу воли
Ольга
Ну это уже вопрос не к людям, а к Нему
Тогда бы мы ничему не учились и не развивались
это нам не дано знать. если кто-то создал нас, наверное, он и правила может менять...не делает, значит так считает нужным
Антон Прозоров
Ему достаточно, всех, против воли, по порядку, приводить на кладбища,
.чтобы укладывать в стройные ряды могил
Юрий Горский
Люди сами с этой задачей прекрасно справляются, упорно стремясь от свободы воли отказаться.
Т*
Тина *****
Он мог бы, ему надо просто подсказать.
Natalya Belyakova
Это работа Люцифера и он её хорошо делает! Люди это безвольные зомби которые мнят себя свободными