Потому, что Мир Наш - Несовершенен !
И не надо считать, что заповеди возникли из религий, которые являются лишь идеологиями, придуманные амбициозными людьми и зомбирующие народы для их же управления...
Заповеди возникли из взаимоотношений самих людей, а религии их позаимствовали, чтоб приблизить народ к себе...
Заповеди призывают людей к добру, а нынешним миром правит Зло - " GOD " ( Бог ) - аббревиатура :
G - gold - ( золото );
O - oil - ( нефть );
D - drag - ( наркотики ) , и всё это деньги !!!
А пока существуют деньги, как средство обмена, будет существовать ЗЛО !!!которое отдаляет человечество от
совершенства, призываемое Заповедями.
Бог, пропагандируемый всеми религиями, существует в мозгах людей на деньги, ему же приносящих, посредством институтов власти, называемых Исламом, Христианством, Иудаизмом, Буддизмом и т. д.
Все они существуют благодаря капитализму, рьяно поддерживающему их, но ничего общего не имеющему с ними...
РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ !!!
А Власть - это источник доходов, как всем известно..
Религии делят власть над народами - в духовном аспекте, являясь при этом мощнейшей идеологией, а
Капитализм - ( Банкиры, Корпорации, Политики ) - в экономическом ...
Так, что не обязательно быть адептом Вероисповеданий, придуманных алчными людьми во Имя ВЛАСТИ, а не во Имя ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, имеющих Право на Счастливую Жизнь, соблюдающих Заповеди и чтущие Их.
Повторюсь: Мир несовершенен и поэтому Заповеди далеки от Нашей Жизни!
Философия
Почему заповеди так далеки от жизни?
Они видят её- в идеальном варианте.
От твоей жизни?
Потому что ты живешь совсем не так, как Бог повелел. ((
Мне заповеди близки - стараюсь в своей повседневной жизни следовать воле Божьей.
Впредь не суди о других людях по себе.
Потому что устарели. Сочинены в XVIII-XIX веках и тогда же канонизированы. А общество развивается.
Alizka Clw
чепуха
Потому что их вообще не следует понимать в земном материальном смысле. "Не сотвори себе образа (перевели: кумира)" - это как раз о том, что ни одно слово в библейских текстах не имеет образа в материальном мире. И жизнь показала, что исполнить заповеди невозможно, но религии тупо настаивают на своем.
Да не так уж и далеки.
Не убей, не укради, не прелюбодействуй - это нормальные общечеловеческие принципы. Это и есть сама жизнь.
Да, религия присвоила эти принципы и выдала за свои, но ведь они от этого не перестали быть именно общечеловеческими!
То, что к жизненно важным принципам была хитрО добавлена нота чистой (причём, конкретной!) религии - ну, это уже на совести этой религии...
Близко то, что сам человек принял и чему следует . А то что написано в библии, это можно считать рекламой . Продвижения учения о боге в люди . А рекламу, кто -то принимает, а кто-то нет .
Ну да. Далеки. Чтобы жизнь медом не казалась.
Потому, что это полный бред. Реальная жизнь далека от всей этой еврейской, лживой, лицемерной религии с ее запретами. Одним все можно, другим нельзя ничего.
Соблюдать их трудно. Это работа. Самое тяжёлое -не впасть в уныние. В глубоком детстве услышала фразу от старца : " Жизнь=испытание. Если ты её живёшь страданиями ( трудом, от слова страда), то смерть, которой нет =награда".Мне было трудно осознать истину его слов. Сегодня я близка к пониманию. Но лишь близка.
Всмысле далеки? кто то их соблюдает а ктото нет
Потому что это не более, чем вымысел.