Философия

Как Вы думаете почему множество людей далёких от философии лезут в этот раздел?

Ответ очень прост. Есть четкое определение что такое Политика или Искусство. Но нет четкого общепринятого определения что есть Философия. Поэтому каждый определяет Философию по своему РАЗУМению.
Я за свои два года на проэкте видел много "философских" вопросов.
Например:
"Люди!! ! А как мне настроить "Контру" по сетке с приятелем. Он тормоз и ничего не знает!? "
"Скажите а вы не знаете сколько получает воспитатель в колонии? "
Сергей Николаенко
Лучший ответ
Философы тут и "зажигают" в основном ...под простачков ))
Наськин Пацан Может вы и правы пару раз зашёл и не встретил глубокомыслия
Так стадо всюду лезет. У меня другой вопрос: где же тру-философы? Что, они формулировать мысли могут только для диссера и только один раз, а как только попадают в общество, так и сказать нечего? Так какой смысл от них в общении? Пусть работают ради МОЛЧАЛИВЫХ КНИГ, а не предъявляют претензии к обществу. То же касается любых спецов: глухонемые, видимо, здесь им напрягаться лень.
Виктор Фисков
А куда лезть?
Мари Мари
Наськин Пацан Ну много категорий семья например хороший подраздел для высказываний
Люди не "лезут в раздел", а хотят общаться, и узнать что-то интересное для себя.
Наськин Пацан Да нет посмотрите много неадекватов полных
Наськин Пацан Да нет, какие конфликты? спор эт и есть философия, разносторонне видение всего это и питает философию а когда кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку это гламур
они так думают !
Матвей Дёмин
потому, что могут
Я думаю что мало лезут (((((((((((
Алёна Велиева
Наськин Пацан Как мало??? Через край вроде и оценивать нет желание глубокомыслие иногда на скамейку в деревне похоже на которой аборигены семечки плюхают
Для того, чтобы почерпнуть философской мудрости....
Наськин Пацан Ляпая невпопад в темах мудрости не почерпнуть
Видимо пофилософствовать с недалекими - философами))
Да, раздел уникальный - охватывает все стороны жизни. Если убрать всё, не относящееся к философии, ничего не останется. А давненько "О четверояком корне достаточного основания" Шопенгауэра не беседовали...
Андрей Бодня
Да все мы "философы"
Каждый считает себя немного философом