Философия

Как появилась первая жизнь на земле?

Из аминокислот, которые появились от удара молнии в воду.
Юлия Варфоломеева
Лучший ответ
Очевидцы -не сохранились.
Артём Лавров
Постепенно.
Натали Фадеева
Я привез.
случайно
Джон [ ] Скорее - закономерно.
Её создали те, кто живёт на Земле, их бессмертные сущности для познания себя и Мира.
Vova Ink
Тайна сия велика есть! ))
Закономерно
Ольга Юмашева
Авраам родил Исака....
завезли из космоса
Так как вопрос в категории философия, я думаю научный подход не катит.
А хрен его знает... Как то может занеслась.
Ilxom Norbo'taev
Есть несколько гипотез происхождения жизни на Земле:

Панспермия, согласно с которой жизнь произошла в отличном от Земли месте. Данная теория, однако, всё равно не предоставляет решение проблемы того, как произошла первая жизнь.

Протеиноидные микросферы (Fox 1960, 1984; Fox and Dose 1977; Fox et al. 1995; Pappelis and Fox 1995). Данная теория предоставляет правдоподобное описание того, как могли возникнуть реплицирующиеся структуры, могущие называться жизнью. Главной трудностью является объяснение того, как современные клетки образовались из микросфер.

Кристаллы глины (Cairn-Smith 1985). Согласно с этой гипотезой, первыми репликаторами были кристаллы глины. Хотя эти кристаллы не обладали обменом веществ и не реагировали на внешнюю среду, они обладали информацией и могли размножаться. И вновь, нет известного механизма, обеспечивающего образование ДНК из глины.

Появление гиперциклов. Данная теория предлагает постепенное образование первой жизни, упрощённо говоря, посредством следующих стадий.
(1) Первичный бульон из простых органических соединений; это, видимо, почти неизбежно.
(2) Нуклеопротеиды наподобие современной тРНК (de Duve 1995a) либо пептидные нуклеиновые кислоты (Nelson et al. 2000), а также
(3) полукаталитические гиперциклы либо наборы примитивных биохимических путей, включающие приблизительное самовоспроизведение.
(4) Клеточные гиперциклы, в которых более сложные гиперциклы заключены примитивной мембраной;
(5) первая простая клетка. Согласно с теорией сложности, самоорганизация не является невероятной. Данные взгляды на абиогенез наиболее предпочтительны.

Железо-серный мир (Russell and Hall 1997; Wächtershäuser 2000). Было установлено, что все этапы преобразования монооксида углерода в белки могут происходить при высоких температуре и давлении, если катализаторами выступают сульфиды железа и никеля. Такие условия существуют около подводных гидротермальных источников. Осадки сульфида железа могли бы служить и как своеобразные клеточные стенки, и как катализаторы (Martin and Russell 2003). Белковый цикл, от белков до аминокислот, и назад, являющийся необходимым условием метаболизма, мог возникнуть в железо-серном мире (Huber et al. 2003).

Полимеризация на защищённых органофильных поверхностях (Smith et al. 1999). Первые самореплицирующиеся молекулы могли сформироваться в маленьких углублениях богатых кремнием поверхностях, так, чтобы окружающие породы были первыми клеточными стенками.

Нечто, до чего ещё никто не додумался.
Илья Глазов
Откуда семечка одуванчика знает про ветер?
Была создана Богом.
одни говорят - химия, другие - любовь, первые её боятся, вторые боготворят, а все вместе они сотворяют жизнь, катализатором которой является всё то, что они любят в жизни и чего в ней до смерти боятся