Философия

Вам скучно? одиноко? хочется чего то "такого" ? мы всегда что то ищим... но что ?

А)
Анютка )))
может ищем то, чего никогда не сможем познать и ощутить... ищем совершенства в этом мире...?
Andrey Protasov
Лучший ответ
Как ни странно, но Бога ищем, потому что только в Нём человек может насытиться.
Скучают только те, у кого дела не в порядке. Итак, послушание есть лучшее врачебство против сей опасной болезни. Когда одолевает тебя скука, то говори себе: ты опять желаешь нечистоты и постыдной жизни. Иное - скука, и иное - томление духа, называемое унынием. Бывает иногда человек в таком состоянии духа, что, кажется ему, легче ему было бы уничтожиться или быть без всякого чувства и сознания, нежели долее оставаться в этом безотчетно-мучительном состоянии. Надобно спешить выйти из него. Блюдись от духа уныния, ибо от него рождается всякое зло. Есть уныние естественное, от бессилия, и есть уныние от беса. Испытай так: бесовское приходит прежде того времени, в которое должно дать себе отдохновение. Ибо когда кто предположит себе сделать что-нибудь, оно прежде, нежели исполнена будет треть или четверть дела, нудит его оставить дело и встать. Тогда не надобно слушать его, но надобно сотворить молитву и сидеть за делом с терпением. И враг, видя, что он поэтому творит молитву, удаляется потому, что не хочет давать повода к молитве. Когда Богу угодно - повергнув человека в большие скорби, он попускает ему впасть в руки малодушия. Оно рождает в нем крепкую силу уныния, в котором он испытывает душевную тесноту и это есть предвкушение геенны; вследствие же сего находит дух исступления, от которого происходят тысячи искушений: смущение, ярость, хула, жалоба на свою участь, развращенные помыслы, переселение из места в место и тому подобное. Ничем, кроме смиренномудрия сердца, человек не может разрушить оплот сих пороков, а, напротив того, находит, что сии превозмогают над ним.
Что ищем? Цель в жизни.
Кого ищем? Себя. Или свою половинку.
<left>

www.gifzona.ru Позитив! </left>

ПРИЛИВА ЭМОЦИЙ И ПОЗИТИВА!!!
Ню а если подумать человеку всегда что-то не хватает!!!!
Triagrutrika ***
Мы ищем свое поприще!
Ира Глонти