Философия
А Вы читали Премудрости Царя Соломона...? Не Притчи...
не приходилось.. но почитаю
У меня слова Соломона за основу взяты сейчас-Всё проходит и это пройдёт!
Darin@ Нагорнова
А ведь Соломон неправ. Ничего не проходит
Нет... я наверное до них ещё " не доросла" )
и не раз
Ещё а начальных классах
прошёлся по всем доступным книгам мудрецов )
Да, читала.
Поделитесь же с другими.
Николай Таперкин
1.11 "Итак хранитесь от бесполезного ропота и берегитесь от злоречия языка, ибо и тайное слово не пройдёт даром, а клевещущие уста убивают Душу..."
Про кольцо интересно и мудро.
читали
Был Соломон да весь вышел.
Это уже не актуально.
нет ни читал, да я много чего еще не читал
Все проходит и это пройдет
там главная премудрость-иметь гарем из девственниц и питаться их половой энергией.
Всё остальное - для лохов и терпил.
Читала. В Библии есть Книга Царств с главой Царствие Соломона; Книга Притчей Соломоновых как гимн приудрости Божьей и, конечно, Книга "Песнь песней Соломона"- Гимн Божественной любви.
Он был мудр, но большой ходок по женской части:)
Во старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу, Богу своему, как сердце Давида, отца его.
Якоff Ru
Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика
То есть мужик но нету жизни
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика
То есть мужик но нету жизни
Предпочитаю "Песню песней",образчик библейской лирики.
Николай Таперкин
Я из-за неё Библию искала, когда её найти было невозможно...
см. на https://patriarchia.ru/Книга_Премудрости_Соломона -1)"Любите Справедливость, Судьи Земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его, 2)ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему
Гл. 2
23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;
24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его.
Гл. 3
А души праведных в руке Божией, и мучение не коснется их.
2 В глазах неразумных они казались умершими, и исход их считался погибелью,
3 и отшествие от нас - уничтожением; но они пребывают в мире.
4 Ибо, хотя они в глазах людей и наказываются, но надежда их полна бессмертия.
5 И немного наказанные, они будут много облагодетельствованы, потому что Бог испытал их и нашел их достойными Его.
6 Он испытал их как золото в горниле и принял их как жертву всесовершенную.
7 Во время воздаяния им они воссияют как искры, бегущие по стеблю.
8 Будут судить племена и владычествовать над народами, а над ними будет Господь царствовать во веки.
Это пророчество будет исполнено.
Гл. 3
Это пророчество будет исполнено.
Кроме Притч, Соломон написал Экклезиаст, что означает "созывающий собрание",с целью созывать свой народ для поклонения Богу. Песнь песней Соломон написал в Иерусалиме около 1020 года до н. э.. Эти стихи иполнены глубокого смысла и необычайно ярко описывают красоту человека.
Николай Таперкин
Я говорю не о Притчах, а о Премудростях. Этой книги нет во многих изданиях Библии.
13Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, 14ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.
Читал. И что? Книга притчей интереснее. Книга Екклесиаста тоже. То, что он имел 700 жён и 300 наложниц, знаю. Какая уж тут нравственность.
Честно, нет (Обязательно прочту, интересно
давно на истфаке где учился
ДА, И ПРО ВАСИЛИСУ ПРЕМУДРУЮ ТОЖЕ
Я сейчас Буковски читаю. Ага. Он тоже притчи пишет. ))
Читал, но не всё. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо! Вот скажите мне чайнику, господа юзеры да хакеры, почему вдруг стало не возможно попасть с помощью поисковика на сайт http: // mypoliticum.ru /index.php убрав лишние пробелы - поймёте, ибо ссылку не возможно написать. А как без поисковика входить на сайт - не знаю. Ссылка майлом запрещена - В чём сила брат? Может там секретные материалы?
Желаете получить точный, разумный и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
А если СССР (Спесь Сарказм Снобизм Равнодушие) позволяют толкаться у кормушки в коммунальной клетке и мозги зомбированы пропагашками, провокашками, да показушками - дразните тролей.
Да. Он говорил там, что женщины жрут по ночам и ленивы как больные верблюды.

Павел Новосельский
А мужики не жрут вообще и такие трудяги, что упасть - не встать?
Александр Сергеев
Увидишь во сне - от ужаса проснёшься.
да.
есть оригинал? или только подделка
Бедный ненавидим бывает даже близкими своими, а у богатого много друзей.
Концом каждой радости бывает печаль.
http://rumagic.com/ru_zar/religion_rel/naydis/0/j12.html
Концом каждой радости бывает печаль.
МУДРЕЙ ТОГО ЧТО В БИБЛИИ НЕТ, был у нас один на шахте поэт с рюкзаком, тоже свои притчи написал в Донецк поехал издал - мудрый гад, матами в стихах так и сыпал, гением себя считал, но " писать на стенках туалета
увы, друзья, не мудренно,
перед гамном мы все поэты
перед поэтами - г---но."
это не из его творчества - это вывод к премудростям которые не их Библии.
увы, друзья, не мудренно,
перед гамном мы все поэты
перед поэтами - г---но."
хотите поделиться их "солью"?
Николай Таперкин
Просто интересно, что больше понравилось...
да, читал и? Мудрее не стал! знал многое уже до чтения ...информация столько ценна на сколько она уничтожает неопределённость! почему вас раздражает тупость и глупост ответа или вопроса? Потому что в них нет информации чтоб уничтожал неопределённост в вашем сознании..
В Библии говориться только о книге Притчи Соломона. Зачем читать что-то что не записано в Библии, а придумано кем-то?
Конечно.
Не зачем так как апокрифические издания, по меньшей мере без полезны, а в большей степени даже вредны, т. к. они противоречат основной теме Библии.
да