Философия
Определение любви много раз давали .Теперь давайте определился ч термином "душа".Что это, своими словами ?
Душа это энергия взаимосвязи всех жизненных процессов
твои закрома.
Вопрос веры
Реальная душа, это сознание, но это слишком просто для тех, кто боится конкретных знаний.
Душа это библейское выражение - " Бог вдохнул душу"
А, определение души, это ЛЮБОВЬ
Твоя сущность
Анна Перцева
Не определение
Есть такое выражение : У него за душой ничего нет.
Что можно попробовать из него вывести ?
А то, что душа - это то, что скрывает то, что находится за ней.
Логично ?..))
Что можно попробовать из него вывести ?
Логично ?..))
Согласно общему мнению верующих - они сами ни черта не могут сказать толком что это такое. Даже в рамках одной конфессии, не то что бы общее определение для всех религий. Тем более что понятие души или что-то на нее похожее встречается далеко не во всякой религии.
для меня душа - синоним слова "личность". то есть это память, опыт и самосознание человека. то, что делает человека психологически (не внешне) отличающимся от других людей.
что-то бесконечное, несоизмеримое, то, что будет с тобой всю жизнь .мир внутри тебя, который спрятан так хорошо, что ты не можешь найти и ощутить в руках
Душа бессмертна
душа дается один раз от самого зачатия и на всю вечность.
Если человек возрожден от Бога с самого раннего детства, имеет хороших христиан родителей-,
которые согласно Библии воспит. человека- идеальный результат
для формирования душевных качеств.
Составные души: 1.Разум, 2.Воля, 3. Эмоции.
ЧЕЛОВЕК СОСТОИТ ИЗ 3 частей,
Дух
Душа,
Тело
Для каждой части- соответственное питание.
Самая важная- Духовная часть, питаемая словом Бога, божественными принципами.
Тогда и душевные качества будут на высшем уровне!
Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
(Притчи 22:6)
для формирования душевных качеств.
ЧЕЛОВЕК СОСТОИТ ИЗ 3 частей,
Дух
Душа,
Тело
(Притчи 22:6)