Философия

Вопрос простой. На чем обычно ломается человеческий дух?

,,
, ,
Дух не ломается. Ломается доступ к нему. Теряется связь с истинным "Я" человека. Это когда предаёшь самого себя.
Серый Добромильский
Лучший ответ
На потери собственного "Я"!
Татьяна Янина
На невозможности преодоления.
Это очень индивидуально для разных людей.
Когда предает любимый... Вот больнее ничего нет, по-моему
при потере контакта с социумом людей - причина реально настоящая ))
при потере источника Веры и Бога и заповедей ))) -причина что называется " от головы "
, , Доброго вечера.
Все просто... на халяве... Это она - самая опасная зараза для духа!
Ма
Максим
На Разочарованиях и Крушениях Надежд... Если слаб. Сильный Духом - преодолеет!
У каждого свои страхи и переживания
Безысходность.
Отнимите у человека надежду и у него не останется ничего (Уильяма Сомерсета Моэма)
Пока живешь-надейся.
Евгения Людвиг
Ни при каких остоятельствах не должен ломаться наш Дух -- ведь это сравнимо с - Упасть в грязь лицом - не думаю что хоть один человек это захочет испытать
подмена истинных ценностей и приоритетов в жизни ...ложными... (богатство-деньги, к примеру, накопительство вещей, машин, квартир, т. д.))
Aknabat Gurbanowa
На порче в крови! И это точно !
Надежда Титова
"Когда я перестану тебя ждать, любить, надеяться и верить, то я закрою плотно окна, двери и просто лягу умирать".
Ренат И Зарина
На чем угодно, если цели духовные ниже, чем цели материальные.
на уловке
Юля Утюпина
На обыденных материальных вещах.
Anvar Murodov
при чем тут песни алкашей
Елена Раитина
на равнодушии и амбивалентности
Ольга Иванова
на действии, которое не возможно совершить
На значимости.
Balnura Sembekova
Вот и все такое
Олег Иванов
Когда человека начинают оценивать. И оценка не совпадает с собственной, а значительно ниже.
На искушениях, к чему еще привязана душа
на не способности пройти то что по запросу пришло - к примеру вы увлеклись эзотерикой и как то сложилось что окружение вокруг вас предоставило всё искомое для начал - они включились и дали вам откровение во всех мельчайших деталях - так вам открылось то чему поклонились миллиарды -а вы увидели изнанку и она имеет полное соответствие своего языка во всём - это почти правда - осталось очередь за совсем малым - войти в это облако и преображаясь получая правду увидеть то что на самом деле есть и тут окажутся все видимые якоря и ваши собранные боевые кличи с дивизов захотят прорасти - ваше описание померкнет в иных вибрациях которые из снов войдут в очевидность и тут самое малое -еда и секс (вода... огонь и медные трубы в вас войдут - вы пройдёте это обязательно -может не с этого раза правда и вы даже можете узнать каким этот раз уже стоит в очереди и множество времён в вас вступят в схватку с теми совсем незначительными временами которые впустили в вас тут яд... -это самое страшное что тут может быть - вы сами себя будете рвать на куски...))) а может сразу плюните и уйдёте ...
я тоже сломалась не смогла дочитать до конца))
Человек ломается от страха перед смертью. Самый слабый тот, кто все стоящие перед ним проблемы решавет лишь с помощью дополнительных гаджетов. и не знает, что может сам по себе.
Ким Владимир
Когда душа ломается то кричит когда мир рвется и сознанье тоже я говорю себе держись старик! Я чую все пройдет и это тоже. . Душу очень трудно сломать во всяком случае мою
Dark_Xan_ Babikov
на желании иметь чужое или \и больше чем можешь унести
Александр Юлия
На измене .
Эльза Юсупова
Дух сломался - это отчасти лишь фигура речи. На самом деле это состояние, которое человек испытывает в момент сильнейшего стресса, горя от неожиданной потери самых дорогих и близких людей. Такое ощущение возникает у людей, уверенных в том, что свою судьбу они строят своими руками. И когда построенное вдруг основательно рушится, человек теряет под собой основу для ощущения смысла жизни. Если бы дух не ломался, люди бы не кончали жизнь самоубийством от отчаяния, опустошения и чувства бессмысленности всего и вся.
Юлия Быкова
Если находиться в иллюзии, что никому не нужен
на отказе в исполнении самой-пресамой заветной мечты - после этого иногда, кажется, что жить незачем!
На поле боя.
На результатах и мании величия.
Дух не красна девица, чтобы ломаться.
На болезнях лёгких.
дух сродни совести.... или есть или спит.
С*
Светлана *
Тирания может сломать дух и подавленная ярость
Если человек слаб внутри !
Ломается только то, что способно ломаться.
Надо быть неломаемым. Как вода, воздух, огонь
Измена жены. И это - грех.
Если говорить о физической боли. То у каждого есть свой предел. Сильная нескончаемая боль сведёт любого с ума: будь то шаолинский монах или твой сосед.
, , Вы правы.
Боль душевная и боль физическая и не нужно много говорить.
Если сам человек слаб духом.
На страхе от бессилия, перед неизбежным.
мой сломлен окончательно.
на недостатке веры
дух ломается тогда когда он злит дембеля)))
хз
На испытаниях