Философия

Если браки заключаются на небесах, то почему зачатие происходит на Земле?

В любви есть как возвышенное так и земное.
Тему непознанную скользкую оставь в покое.
Верю, доброе уже при зачатии заложено в нас.
А что-то высшее всегда рядом, и даже сейчас.

Если повезло тебе в земных пенатах жить,
грех на небеса не стремиться и не любить.
За счастье быть любимой, дитя боготворим,
и от всей души ранимой небеса благодарим.
Анастасия Очаровательная
Лучший ответ
Николай Соколов Слава Богу нашёлся достойный ответ. Спасибо.
Евгений Горлышкин Роскошно!
Ирина, доброго Вам вечера,
замечательных выходных!
Юрахно Константин Очень красивый ответ, спасибо!
Тысячелетия назад люди уже знали, что мир многомерен, что бренное физическое тело — всего лишь часть огромного многомерного организма, называемого Мирозданием.
Человек является многомерной сущностью. Человек в плане всей его многомерной структуры в Материальном мире (в том числе и его Животное начало), это есть информационная волна.
Человек есть энергетическая сущность в общем энергетическом поле. Творец создал нас как энергоинформационные Сущности, подобные Ему по структуре и уровню энергетических полей для того, чтобы использовать в качестве помощников по управлению вновь создаваемыми Вселенными. Бог создал нас (наши души) по своему (энергетическому) подобию.
Люди - фрактальные подобия Богу.
Душа человека — понятие об особой нематериальной субстанции, независимой от тела. Душа – это сгусток мыслящей/разумной энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см.
Душа - определяет нашу индивидуальность и является связующим звеном между материальным и духовным мирами.
Душа и тело – это два разных понятия. Тело смертно. Оно дается временно на данное воплощение.
Душа человеческая вечна, а тело смертно. После смерти тела душа из Материального мира попадает в Духовный мир и там получает кару или награду за то, как она вела себя в данном воплощении, будучи в Материальном Мире и имея тело.
Душу человеку дарует Господь
Души человеческие не размножаются на Земле. Они созданы Богом. Размножаются только тела.
Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
Уже в момент своего зачатия будущий ребенок обретает душу. До этого все души находятся на Небесах в ожидании момента возврата на Землю.
Душа помнит все свои прошлые жизни, она прошла Чистилище и теперь вновь готова вернуться на Землю, чтобы еще раз пройти весь процесс воспитания и просветления.

Таким образом, браки действительно заключаются на Небесах, в Духовном мире – мире душ и Бога. Там души людей находятся в промежутке между двумя реинкарнациями. В это время и определяется судьба человека на новое воплощение. Частью судьбы является брак. То есть браки предопределены еще до рождения конкретных людей на Небесах.
А вот когда происходит размножение тел и зачатие, то из Духовного мира в материальный мир направляется готовая к новому воплощению душа и поселяется в тело будущего ребенка.
Так что зачатие и брак – два разных процесса, которые управляются из Духовного мира Богом.
Ксюшик Роман
Николай Соколов Весьма приятные рассуждения ни на йоту не расходящиеся с моим представлением о взаимосвязях мироздания. Спасибо.
Harutyun Markosyan Очень хороший ответ, от всей души вам шлю привет!
Это такая сплит - система))
браки заключаются в ЗАГСах
Николай Соколов Проходили мимо, знаем...
Потому что это разные стадии процесса.
Алиса Иванова
Николай Соколов Хочется покаламбурить насчёт стадия (меры длинны) и процесса имаго - воздержусь.