Философия

банальный, но единственно важный вопрос за всю историю... Что такое Жизнь?

А-
Абр - Абр
Жизнь - это прежде всего сам человек, который наблюдает объекты и явления, характеризует их через придание им "смысла"... сам одновременно развивается, развивая и жизнь через себя...
Агент Н.б.
Лучший ответ
Это индивидуальный опыт- проб удач и ошибок...
Зачем программировать себя на столь короткий период жизни? Уверена, что душа каждого не может принимать смерть, как само собой разумеющееся. Каждый человек, если он находится в гармонии со своим внутренним я, не может желать себе ухода из жизни. Это ненормально! Человек может и должен жить вечно. Даже сегодняшний уровень науки и медицины позволяет сделать так, чтобы все люди, как минимум, до 80 лет были молодыми и жили ну уж как ни меньше 100 лет. А если объединить усилия ученых и врачей, то можно увеличить эти сроки в два раза и более.
В перспективе - бессмертие, вечная молодость
Лиза Проклова
Материя... Энергия... Информация...
Вах. Какой самый главный вопрос за всю историю, оно знает, а про жизнь даже не в курсе.)))

Да и вопрос можно понять по разному.

То ли определение хочешь, то ли смысл, то ли "чем она наполнена"...
она тупо идет ни смотря ни на что
**
***@leks***
Для меня- возможность чувствовать запахи, цвета, эмоции. Пусть недолго. Но это так хочется чувствовать. Судя по ответам жизнь - духовна, а не материальна.
Это, когда ты меняешься к лучшему.
Руслан Валеев
это процесс развития,
где даже расширение/сжатие вселенной- её дыхание,
а не просто существование белковой формы.
Уже не актуально, биороботов уже делат, геном почти расшифрован, синтетическая жизнь создана.
Влад Саутыч
Жизнь это:

1. Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования и движения материи, возникшая на определённой ступени её развития.

2. Физиологическое существование человека, животного.

3. Деятельность общества и человека в тех или иных её проявлениях.

4. Реальная действительность.

5. Оживление, проявление деятельности, энергии.
Счастье
Ю)
Юлия )))))