Философия

Почему "животное" это оскорбление для человека а не комплимент?

никто не любит правду.
Игорь Бывшев
Лучший ответ
Человек -должен быть выше...
Ivan Chernenko
люди с этим пока не определились.. а ведь сами-млекопитающие: -))
будто бы.
и какают не бабочками..
Смотря с какой интонацией сказано, можно и на куй послать так, что человек не обидеться, а можно так, что не избежать мордобоя.
Потому что человек изначально был поставлен Богом над всеми животными. Каждому из них именно человек дал наименование - по Божьему на то изволению.
Животные были послушны человеку до тех пор, пока тот не впал в грех.

Грехопадение человека изменило земной мир... и всё пошло наперекосяк. (
Это смотря какое.
человек царь зверей
Влад Татолин
Ну как бы человек выше животного) На деле не многие выше
потому. что не везде стоят кровати
Cвета Шубина
Животные ниже по уровню развития.
Юлия Шенбель
потому что люди любят использовать животных как оскбление
"громкий как слон" (а ведь у слона на лапах мягкие "подушки" и ступает-то он бесшумно)
"тупой как баран" (при том, что овцы попали в список 20 самых умных животных)
"аморальный как свинья" (свиньи вполне миролюбивые зверушки, нечего их оскорблять)

вот и думай теперь, кто ж здесь то самое пресловутое "животное")
Иса(Id223112377) Жунусов Или "ты в постели тигрица"))
Ломэли(Лёма) Талхигов А как же зайки, медвежонки, котики?
Кстати, "цветочек"- уже не оскорбление... Странно...
Алексей Ирюпин
Потому что это полуправда. Ведь человек - это биосоциальное существо)
Arnat Izbasar биосоциальное= общественное животное.
он социально-биологическое существо, а животное лишь биологическая его часть отсюда пляшем
Arnat Izbasar Да хоть пляшем, хоть поём. Социализация связана с утратой биологического инструментария. К автономному выживанию не приспособлен.
Пчела или муравей тоже в одиночку не выживут. Но они, правда, и обижаться не умеют. Так что их животными называть - не оскорбление.
Всё зависит от семейства данного "животного".
Arnat Izbasar В смысле? Гоминиды.
Может быть и комплимент, если сравнивать с кошкой, тигром, барсом.... разница в сравнении... а так человек не животное, значит это оскорбление так его называть...