Вседозволенность - это внутреннее разрешение на обман и насилие при внешнем потворстве.
Свобода - это отсутствие ограничений. Свобода автоматически накладывает на человека чувство ответственности. Свободным может быть только общество ответственных людей.
Философия
Есть ли разница между свободой и вседозволенностью ?
Свобода понятие относительное, но в основном это относится к совершенствую.
Вседозволенность - идет от безнаказанности.
Что бы там не говорили, но в России действительно есть свобода слова. А вот несвобода наступает уже после того, как скажешь это слово.
Да, конечно.
Свобода основана на
ответственности личности, ответственности перед собой и перед обществом. Человек свободен совершать определенные поступки, но он должен быть готов нести за них ответственность. Существует такое выражение: «Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого». Следовательно, человек волен поступать, как хочет, пока это не затрагивает интересы других людей.
Свобода при которой человек слушает только себя, перерастает вседозволенность.
Вседозволенность страшна тем, что ведет к анархии.
Свобода основана на
Настоящая свобода-это вседозволенность!
нарушение - разница
Свобода в мире... вседозволенность в России...
да, свобода не нарушает границы чужой свободы, а вседозволенность их стирает напрочь
Еще какая! Свобода - действия без страх но с пониманием и осмысленностью на высоком уровне сознания когда ты можешь творить и при этом вокруг тебя такая аура что кажется что вокруг цветут лотосы и разгуливают павлины. А вседозволенность это вроде алигархов и прочих дельцов современных как в выгребную яму нырнул вот и разница.