Философия

Существует ли реальность?

откуда мы знаем что мы знаем о том что мы знаем откуда и откуда мы знаем что мир не был создан реально ...хахахахааааааааааааааааааааааааааа
Филькина Вера
Да, существует.
Нет, мы её не можем понять.
Надежда Гнедых
Лучший ответ
отруби себе руку и узнаешь
Просто Я
Для каждого человека Реальность - то, что он видит, чувствует и способен понять. Другая реальность - Это Время - Бог и Пространство - Материя. Это всё
Лена Бабина
С точки зрения логики должна существовать. Иначе придётся признать нереальность Вашего Я, творящего всю остальную реальность.
Дмитрий
Истинная реальность существует, но она состоит из вечного и бесконечного вещества, которое невозможно разложить на элементы, и из которого произошло всё сущее.
Вы чо горите? Всем уже давно ясно, что мы все в матрице
А что такое реальность?
"Реальность" - это просто слово. Слово, которое указывает на что-то. И что это на самом деле, сказать нельзя. Потому что слово "реальность" - лишь ярлык для этого.
Вы будете вечно блуждать по лабиринту из терминов, не понимая, что же именно обозначает слово "реальность", если просто не заткнете бесконечную субвокализацию.
Вот оно! Пытаетесь дать этому название - ать! Опять слово - опять лишь одностороння интерпретация!
Вот, скажем, вы сидите в кресле. Это кресло? Или пластик, обитый тканью? Или "каруселька"?)
Что же это... за хрень?
Улавливаете?
То, что вы называете реальностью - это не только реальность. А раз это не только реальность, значит... и нереальность?
Кресло - это пластик, обитый тканью, который может служить "каруселькой".
А реальность - это нереальность?..
Понимаете теперь? Реальность и существует и не существует. На ваш вкус, как говорится.
Адьос!
Паша Кузьмин
Влечёт реальности пространство,
В нём бытия счастливый миг -
Свидетельство непостоянства
И тем он значим и велик...

Мир, в котором отсутствуют понятия добра и зла, справедливости и подлости, честности и лжи, ума и безумия... и будет реальным миром.
Так что ответ очевиден...:)
Но поскольку род человеческий внёс в этот мир свою реальность из перечисленных понятий-смыслов, наложив на мир объективный свои представления о реальном мире, то в итоге и получилось то, что должно было получиться, а именно - природный курьёз...:)
Halim Bg
нет нами кто то управляет с другого компьютера в другой вселенной, галактике
Татьяна Крук