Философия
Что лучше, прожить короткую жизнь с наслаждением или длинную со страданием?
Чтобы правильно ответить на этот вопрос, надо знать цель и смысл человеческой жизни. Не ту цель, которую человек сам себе ставит, а ту, ради которой природа его создала. Развитие человека идет быстрее через ошибки и проблемы, а удача и успех раздувают в человеке самомнение, от чего он катастрофически глупеет и деградирует.
На вкус и цвет -товарищей нет.
"лучше помучиться" (с) Верещагин
С уходом из жизни сразу же, мгновенно, теряются, обнуляются, все пережитые наслаждения, поэтому лучше уж подольше хранить не многое, чем быстро потерять сразу очень много.
Оба варианта плохие. Лучшего нет.
Уж какой крест Бог дал, тот и нести придется.
Всё суета для вечности.
Пока все не проживешь не выяснишь
Вы не правильно понимаете суть проблемы. Умереть нам и уйти в забвение не получится. О той жизни, о которой Вы говорите, так она не жизнь, а шанс. Шанс, который дан нам для того, чтобы определиться в своей вечной жизни. ..поэтому будьте аккуратнее с наслаждениями. Мы созданы по подобию Бога. А значит, - вечны.
ЛУЧШЕ ВСЕГО ЖИТЬ ВЕЧНО И БЕЗ СТРАДАНИЙ. Не подумайте, что это я о блаженствах в небесном раю. НЕТ. Человек был создан для вечной жизни на Земле, причём без болезней и без страданий.
Всё что происходит с человеком - это результат независимой жизни от Творца. Из-за неправильного жизненного выбора наших прародителей, мы - все их потомки, унаследовали несовершенство, болезни и смерть.
Но, КАЖДЫЙ человек может сделать свой выбор. Либо жить независимо, но в страданиях, в грехе и короткую жизнь. Либо вечную жизнь на Земле под правлением Творца, который устанавливает во Вселенной не только физические, но и нравственные законы.
"Удаляйся от зла, делай добро — и живи вовек.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира."
Посмотришь на его место, и нет его.
я бы хотела что -бы моя жизнь была яркой и счастливой. Даже может и короткой и мне и этого хватило бы.