Философия
Из чего состоит наше временное,короткое существование:или погоня за наслаждениями,или бегство от страданий?и это жизнь?)
Попытки уйти от страданий в конце концов приводят нас к Богу, и вот тогда начинается настоящая жизнь.
Жизнь это страдание!
Слава Богу что она такая короткая...
Жизнь трудна, но к счастью коротка...
Точнее БЕГСТВО ОТ САМОГО СЕБЯ а все остальное вытекает из этого))) ) и это жизнь но только для тех кто БЕГАЕТ но есть и ИНОЕ)))))
а вариант и то и то?
З. Ы. В принципе это жизнь. Т. к. любые действия любого живого существа завязаны на том чтобы избежать страданий (смерти тоже) как можно дольше, а по возможности - и жить получше :) люди не исключение по ходу :(
Можно и так описать! Можете предложить что-то "новенькое"?!
Светлана Мусихина
Новенькое и настоящая жизнь это в других измерениях и пространствах,там где Бог и Рай,а именно Духовные ,Высшие миры-где Вечная жизнь,и вечное развитие...и жизнь,а не жалкое,временное существование.
жизнь-пустой сосуд- чем вы его наполняете из того и состоит
Светлана Мусихина
Из чего состоит наполнение сосуда существования ВРЕМЕННОГО,и ИЛЛЮЗИИ жизни(жизнью в Духовном называется БЕССМЕРТИЕ И ВЕЧНОЕ РАЗВИТИЕ ДУШИ-ВОТ ЭТО ЖИЗНЬ!!!!УРРРААА!!!!)ИЗВЕСТНО:1)наслаждения временные,2)слава(временные),3)богатство(временные),4)почёт(временные)5)земные знания(временные)скучно,примитивно,НА ЖИВОТНОМ,ЭГОИСТИЧЕСКОМ ,МАТЕРИАЛЬНОМ УРОВНЕ,И ПРИТОМ ВСЁ ВРЕМЕННО,и ЭТО НАПОЛНЕНИЕ СОСУДА ЖИЗНИ?:-)))))))))))))Противно даже,никакого сравнения в пользу ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ!!!!
Погоня за наслаждением. А наслаждение у всех разное - у кого карьерный рост, у кого спорт, у кого повседневное пьянство....
То что временное и короткое то верно.
Как и верно то, что есть многие которые довольны своей жизнью не смотря ни на что,
а многие воспринимают как существование. , И это зависит от того, как
каждый воспринимает жизнь, чем живет, что для него ценно.
И совсем не обязательно жизнь погоня за наслаждениями или бегство от страданий.
В жизни любого присутствует и то и другое, независимо.. .
главное отношение и тому, и к другому.
Только проходя через все мирские испытания человек, способен развиваться накапливать опыт и выходить на другой уровень понимания и осознания, что и является духовным развитием,
другого пути нет.
Потому это и есть как раз жизнь. Наша земная жизнь.
Через грубую материальную материю мы приобретаем высшие духовные качества.
главное отношение и тому, и к другому.
другого пути нет.