Философия

Из чего состоит мысль, как субстанция? и из чего состоит наш ум?

медитация в помощь)
Наталья Константинова
Лучший ответ
Основа всех энергий - Свет.
Квантовое поле это сущностная энергия Разума.
Ум это уже побочный продукт, его основа энергии волновых вибраций.
Именно энергии волновых вибраций фиксирует ЭЭГ, когда замеряют излучения мозга.
Ум, разум и ложное эго - три тонкие отделенные энергии Бога.
... мысль человека состоит из условных знаков языка общения людей... как таковая она представляет собой речь и состоит из сообщений, ввиду чего может быть представлена последовательностью чисел натурального их ряда или в иной системе исчисления... в этом смысле мысль и мышление и ум и разум бесплотны, без материального итерпретатора ничего не значат, могут копироваться без убыли в оригинале сколь угодно раз...
... мышление человека = условный код начального состояния и процедура = алгоритм, зафиксированные на материальном носителе = в нервных тканях (ДНК) и работающие с тактовой частотой, примерно = 16 импульсов в секунду всю жизнь от момента зачатия при слиянии родительских половых клеток до момента смерти (частота смены кадров в первом синематографе, найденная опытным путём в конце 19 века)... речь также фиксируется рукотворными приборами в виде печатного текста... безусловно-рефлекторная часть мышления управляет также метаболизмом (обменом веществ в организме и приспособлением к условиям внешней среды)...
... при устной речи матеральным носителем речи являются колебания воздуха, а посредниками - интерпретаторами могут служить магнитофоны и ные искусственные приборы типа компа или Инета... думаю...

мысль (словарная статья)
МЫСЛЬ, -и, ж.
1. Мыслительный процесс, мышление. Сила человеческой мысли.
2. То, что явилось в результате размышления, идея. Интересная м.
3. То, что заполняет сознание, дума. М. о сыне. Иметь в мыслях что-н.
4. мн. ч. Убеждения, взгляды. Быть одних мыслей с кем-н.
5. ~! Хорошая идея, хорошо придумано (разг.). Встретиться с друзьями это м.!
прил. мысленный, -ая, -ое (к 1, 2 и 3 знач.; устар.).
(Ожегов)
из того что было
Мысль состоит из мысли. Ум состоит из ума, человек состоит из человека и так далее.
из тебя ты и есть мысль
Из электрических импульсов?
чтобы сказать ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ, надо понимать о чём речь.... а мы точно сказать не можем, ни что такое ум, ни что такое мысль...
...так что увы...

Женя Цуркан
мозг это лишь генератор импульсов миллионов нейронов скорей всего комбинированная работа которых проявляется в мысли ну типа азбуки морзе только более сложно
Ну, вот ты в дедстве умел говорить, а сейчас не умешь)
Хамова Дина
Не известно и не будет известно, ибо будучи самому умом все ваше понимание из чего состоит ваш ум упирается в ваш же ум.