Философия

Какие дороги ведут в мир желаний? Что для вас есть - мир желаний?

В мой мир желаний ведут дороги моих мечтаний и фантазий, которые по каким-то обстоятельствам сформировались за жизнь. Мечты наиболее осуществимые – исполняются с помощью приложенных к этому усилий, и от этого становятся ещё дороже. Мир желаний для меня – это такой счастливый мир, каким «я» себе его представляю. Правда, у меня, наверное, странное понятие о желаниях. Мне хочется, чтобы везде было взаимоуважение, взаимопонимание, чистота, порядок, бережливость по отношению к природе, животным… чтобы не было злости, зависти… если бы это всё было то, наверное, легко осуществлялись и другие желания, потому что всегда можно было бы найти помощь от окружающих… . почему-то никогда не мечтала о купании в деньгах, о драгоценностях… . Мои желания заключаются в том, чтобы заниматься любимыми делами, путешествовать, иметь уютный дом, красивый сад, много животных, счастливых родных… вот, как-то так… почему-то… Мир желаний для меня – это мифический мир, потому что я прекрасно понимаю, что увидеть его я могу, к сожалению, только во снах и в фантазиях…
если бы ещё не так много вещей в мире делалось за деньги…
Алексей Алексеевич
Лучший ответ
Мария Антонова Спасибо ВАМ!!!
Светлана Стукалова Сестрёнка Солнечная, дык, давайте фсе вместе желать и фантазировать:)
Тогда может быть наши мечты и сбудутся, и мир станет добрее, светлее, радостстнее - для всех!
Ога?
мир желаний - мир иллюзий....
Еленская Елена
Мир желаний это вот этот наш мир. Здесь все чего то желают.
Мои желания - в реальности, а мечты - в фантазиях. :)
1-если ты свои закрома своей души открыл -знаешь кто ты .то желание ты можешь сделать любое.
Дороги неудолетворенных потребностей ведут в мир желаний. Умный выберает, глупый ломится не задумываясь. Я еще где -то в пути.
Желания возникают у человека от сознания своей слабости, сознания того, что он не может летать в небесах как птица и быть везде где он хочет. А ведь у нас был шанс)))