Философия

Какая дорога ведёт в тупик?

Дорога от себя...)))
Виталий Политанский
Лучший ответ
Виталий Политанский Лучше рядом с кем-то - точно не заблудишься...)))
бесперспективная.
Irina Ivanova
Хм, дорога в понимание. И всё равно идёшь, насвистывая что-то людоведческое.
Ирина Бурминова хм.. людоведческое.. хорошо
хоть не людоедческое.. привет!
Обратная ...
Беспутная
Юрий Долженков
Лёгкая.
Игорь Ганус
Эту дорогу мостили Слепцы.
самомнения....
N*
Ng *
та, которая не ваша! ибо ваша дорога всегда приведет вас к цели, а чужая в тупик!
которая и не начиналась
*R
*** R U S L A N ***
Ирина Бурминова и чего только на свете не бывает.. :))
Прямая чаще всего, не всё в жизни бывает чисто и гладко....
Наказание за неуплату закята
Всевышний Аллах сказал: “А тех, которые собирают золото и серебро и не расходуют его на пути Аллаха, обрадуй мучительным наказанием. В тот День [их золото и серебро] будет разожжено в огне геенны и им будут заклеймены их лбы, и бока, и спины. Это – то, что вы сберегали для самих себя. Вкусите же то, что вы сберегали! ” (Сура “Покаяние”, аяты 34-35.)
Абу Хурейра рассказывал, что Пророк Мухаммад сказал: “Если человек, владеющий богатством, не выплачивает закят, то он будет гореть в пламени геенны и для него будут уготовлены пластины, которыми будут прижигать его бока и лоб. И продлится это, пока Аллах будет вершить суд над своими рабами в День, который равен пятьдесяти тысячам лет, а затем Аллах определит его место либо в раю, либо в аду” (Муслим и Ахмад) .
Пророк также сказал: “Если тот, кому Аллах даровал богатство, не выплачивает с него закят, то в Судный день пред ним предстанет плешивый двурогий змей. Он обовьётся вокруг его шеи, а затем возьмётся за углы его рта и скажет: “Я – твоё богатство! Я – твои сокровища! ”” Затем он прочёл: “Пусть те, которые скупятся на милости, дарованные им Аллахом, не считают, что это лучше для них. Нет, это хуже для них! В День воскресения они будут закованы в ожерелья из того, на что они скупились” (аль-Бухари) .

Посланник Аллаха также сказал: “Если хозяин верблюдов, коров или овец не выплатит с них закят, то в День воскресения самые крупные и тучные из них будут бодать его рогами и топтать копытами. Всякий раз, когда последний из них пройдёт по нему, к нему вернётся первый, и это продлится, пока не свершится суд над людьми” (Муслим) .
Очевидно та, по который бредет дурак
M A.
Ирина Бурминова примерно так? :)

Доброго дня, Игорь!
По которой пятятся)
Та, по которой сейчас движется человечество...
Betty Ryth