Философия

Романтика… И почему она так прекрасна в любом возрасте и в любом проявлении???

Яна Гашкова
Думаю, если человек склонен к рамантике, он будет и в пожилые годы чуствовать себя молодым и романтичным! Но бывают же и молодые люди такие приземленные, что они на таких романтиков смотрят как на людей ни от мира сего! Это мы с тобой, дорогая, будем и в 70 лет влюбляться и подмигивать мужчинкам!))))))))))))))))))))))))))))))
Сергей Еленич
Лучший ответ
у романтики нет гниловатых мыслей о подстраховке на случай "а вдруг, если... "
Волчёнок... =)
Потому что не может душа жить только реалиями... она позволяет нам видеть чистое, прекрасное... даёт надежду, мечту... ведь всегда хочеться узнать, а что там за горизонтом.. .

Прикосновение души -
Хрусталь заветных откровений,
Неясный свет твоих сомнений,
Затерянный в немой ночи.

Прикосновение души -
Мир обретения надежды,
Волшебной, милой, безмятежной,
Пугливый огонёк свечи.

Прикосновение души -
Дыхание степного ветра,
Стук изнывающего сердца,
И приближение мечты.

В очерченной Луной тиши
Безумство рук - слова излишни.
Любовь рождает смысл жизни -
Прикосновение души...
Maks 777
это самое сильное оружие и защита против всего плохого
Берик Тлепов
Вероятно потому, что она украшает даже не совсем безоблачное прошлое...
этим надо жить, чтобы понять.... Некоторым это не дано...
Мария Койнова
Романтика.. . Так назывался мой первый магнитофон, и как раз он и воспроизводил те романтические мелодии, которые с детства навсегда остались в душе!
потому, что ...БЕСПЕЧНА.. . наверное.. .
:-)))
***
Я с друзьями прощаюсь, но не навсегда -
Пусть они уезжают в свои города.
Где мы встретимся снова - в Москве иль в Крыму?
Я к вам сердцем прикован, как к себе самому.
Романтика, романтика - страна цветного фантика.
Печальная и светлая - романтика рассветная.
Романтика - рассветная... .
Ничего не поделать - мы верим в любовь.
Расставанье нам пело, что встретимся вновь,
Где тропинка примята, и закаты - в дыму.
Я вам верю, ребята, как себе самому.
Романтика, романтика - страна цветного фантика,
Походная, бивачная - романтика рюкзачная.
Романтика - рюкзачная.
Есть у каждого в жизни свои полюса.
В свою веру меня обратили леса,
Поцелуем повенчан с хрустальным ручьем,
Ах, как зубы ломило, а сердце - печёт.
Прекрасная и вечная - романтика беспечная.. .
Подлунная и грозная, смешная и серьезная.
Livio @
Альтернативы нет, а вообще романтика это здорово.
Потому, что люди, видящие красоту, не только рождаються с чувством прекрасного в душе, они и стареют вместе с ним.
романтика. это любовная привратность. которая бывает у любого человека
Потому что романтика дает нам понять что жизнь прекрасна, романтика почти всегда это созидание того, что обычно не замечаешь из-за проблем и невзгод.... а еще она приносит умиротворение и спокойствие в душу, одновременно наполняя её калейдоскопом эмоций... .
поэтому романтика прекрасна!)