Философия

Женственность - это капитал в любом возрасте?

С)
Славутич )))))
да... для меня - да... ценю в женщине женственность.. .

Женское. \ Бабское. \ Из-под-сарафанное. \ Рабское. Баское. Деревянное. \ Ситчик-голубчик, розовый рубчик, \ Дурной — да родной, как зубная паста. \ Довольно одной. \ Баста. Мария Степанова «Знамя» 2008, №12 Женское. \ Бабское.

ЖЕНСКОСТЬПадающие, падающие линии,. . Женская душа бессознательна, Много ли нужно ей? Зинаида Гиппиус

Женственности нет никакой\ и разудалости. \ Гладят усталой рукой. \ Разве из жалости\ будут трепать по затылку\ против.. . Не будут же! \ Разве прививку В первый день жизни забудут? Же-\ ртвенности нет никакой разве что в юности\ слава настигнет волной\ ласковой грубости\ лакомой лести листва\ лепется к лестнице. Дарья Грацевич 2004

ЖЕНСТВЕННОСТЬ Лучистый блеск в твоих очах\ (Что ни таила ты) \ Был - все, что на земле, в мечтах, \ Есть выше красоты! Эдгар Аллан По. Перевод В. Брюсова (1924) Песня\\Я помню: ты в день брачный твой,

женственность Фабричный переулок\ О, дети страшные, заброшенных дворов, \ Убийцы женственности бледной, \ Услыша сердца зов, \ Идут к подруге бедной, \ К Пении уличной, у ее груди сиротской\ Уже полуживой от ненасытных рук. \ И вот, когда взята игрушкой плотской\ И брошена как сор, \ Над ней живет собор ее незримых мук. Сергей Стратановский 1972

ЖЕНСТВЕННОСТЬ Юной женственности сила Силы пробует не зря! Слишком долго тормозила\ Слишком вязкая земля… Фазиль Искандер НА КАТКЕ

ЖЕНСТВЕННОСТЬ Да, я понял, ты Женственность Вечная, \Это та, о которой молчим, - \Ты и в запахе трав засекречена, \Ты и просто случайная встречная, \И честнейшая всех херувим. Наталия Ануфриева Да, я понял, ты Женственность Вечная,

ЖЕНСТВЕННОСТЬ Им весело шагать со своей собственной юностью, со своей\ бородатой зрелостью, \ С женственностью в полном цвету, непревзойденной, счастливой, \ Со своей собственною величавою старостью; \ Их старость спокойна, безбрежна, расширена гордою ширью\ вселенной, \ Их старость свободно струится к близкому и сладостному\ освобождению - к смерти. Песня большой дороги Уолт Уитмен. Из цикла "Аир благовонный".. Перевод К. Чуковского.

женственность Сжимая ноги, Я притворяюсь, что беспола, как природа. Но хаос женственности убил всю гигиену. И я уже зашила дыру, Но хаос взорвался Из-под моих подмышек, И приковал меня к деревьям, голым, как и я. Пришел морозный ветер И пригвоздил меня в пупок своим копьем. "Футурум АРТ" No. 7-8. Поэзия. Ирина Андерс ЗИМА

ЖЕНСТВЕННОСТЬ У любовника его мертвой жены\ халат той же расцветки, что и у него самого. \ Не двойничество, но насмешка \ банальной женственности, наивный\ сарказм (различие стерто задолго до\ сакраментального последнего шага\ в ванную комнату с опасной бритвой; \ она красива – в цветах, в гробу) . Александр Скидан Из сборника "В повторном чтении" 1998 КОРОТКОЕ ТАНГО

ЖЕНСТВЕННОСТЬ А женственность - последнее оружье, \К тому же ум все светится в глазах. \А безотцовщина переросла в безмужье, \И мать и дочь остались на руках. Сергей Алиханов 22,135 И все-таки пришлось покинуть Питер,

ЖЕНСТВЕННОСТЬ Выгляжу я, товарищи, \женственно и мерцающе. \Правда? Но что уж точно –\очень-очень восточно! Зинаида Палванова Бисер на мне сверкает,
Greeen Cake))))
Лучший ответ
Здравствуйте. Предлагаю слова "в любом возрасте" не воспринимать издевательством.
Протестую, на первом месте мужественность.
Женщину в сорок лет не вгонишь, а из сорока не выгонишь
Юрий Стариков
Можно быть женственной и при этом не уметь воспитывать детей и не уметь готовить