Ляпис Трубецкой - Капитал
https://www.youtube.com/watch?v=m5qDsOmz-Yk
Философия
Какие идеи "Капитала" Карла Маркса самые актуальные на современном этапе?
люди до сих пор явлются рабами идеи частной собственности.
средства производства принадлежат корпорациям, а не народу.
у капитализма с его "ценностями" нет будущего, кроме как всемирной экологической катастрофы и тотального апокалипсиса, так как капитал не интересует будущее - ему важны лишь сиюминутные прибыли и плевать он хотел на будущие поколения.
самым актуальным является современная массовая масштабнейшая деградация общественного сознания, которому корпорации навязали убогую мещанскую религию ненасытного потребления.
при капитализме технологии служат не человечеству, но, скорее, порабощению человечества горсткой корпоративной элиты.
Жизнь показала -их надуманность.
Самая актуальная это борьба олигархов и крупных монополий за мировое господство. Да и многие другие из области экономика, взятые из трудов Адама Смита. Это прибавочная стоимость, за счет которой происходит обогащение капиталистов. Здесь много можно перечислять из всего в чем он был прав, но это будет слишком много. Верным еще является и то, что сильное расслоение на бедных и богатых неминуемо ведет к социальным взрывам.
Никаких. То, что якобы К. Маркс захоронен в Англии - делу венец. Это книга, изображающая вариант определения суда. В реальной жизни их больше, в уголовных делах особенно. Даже мафия уже должна успокоиться об этой конкурирующей сфере. От каждого по созданию - каждому по инвалидности. А церкви закроются с изобретением чехлов для кос, вил. Стыдно. Что пугает? Политика конфиденциальности парной конфигурации. http://job-best-24.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=30705333&utm_content=5383951238&utm_term=1&yclid=1388994871016561934
Самый плохой архитектор отличается от самой искусной пчелы ем, что прежде чем строить здание, он уже построил его у себя в голове.
Что люди всегда будут пытаться построить коммунизм, но и всегда будут терпеть фиаско-провальное поражение.
Самое актуальное у Маркса это то, что самую бредовую идею можно выбросить в массы и пипл схавает.