«Здесь и всегда» - изобилие (сколько хочешь) свободного (незанятого) пространства и недостаток (отсутствие) свободного (незанятого) времени. Это - иллюзия при недостатке (непроявленности) женского начала в личности. Это – как бы пребывание на «воле, свободе», необходимость (вынужденность) делать выбор. Поскольку есть желание находиться сразу (в ограниченный период времени) везде. «Катастрофический» недостаток времени. Иллюзия «наполненности» жизни.
«Везде и сейчас» - недостаток (отсутствие) свободного (незанятого) пространства и изобилие свободного (незанятого) времени (вечность) – иллюзия при недостатке (непроявленности) мужского начала в личности. Это – как бы пребывание в тюремной камере, отсутствие (ограниченность) выбора и бездна времени. Иллюзия «пустоты» жизни.
«Здесь и сейчас» – изобилие (сколько хочешь) свободного (незанятого) пространства (на воле) и изобилие свободного (незанятого) времени (вечность). Возможность (без необходимости) делать выбор. Бездна времени, нет необходимости куда-то спешить и беречь время. Это – иллюзия (?) у личности с развитыми и мужским, и женским началами.
NB: Всё изложено на правах иллюзии. Прошу не принимать близко к сердцу и во всем сомневаться (типа доверяй, но проверяй). Хотя бы из духа противоречия.
Философия
Вы «здесь» или «везде», «сейчас» или «всегда»?
Я просто Живу, думаю, мечтаю, отвечаю и даже проблемы решаю и всё это делается одновременно!

надеюсь что всегда
Я... сегодня... завтра не наступает никогда ))оно будет.. завтра ))
Берик Досумбаев
Ваша жизнь наполнена, пуста, или какая?
Марина Беляева
Завтра сегодня станет вчера :3
"Здесь сей миг и
везде, всегда".
Это уровень и когда - нибудь
каждый станет на этом уровне.
Надо просто работать над собой.
везде, всегда".
Это уровень и когда - нибудь
каждый станет на этом уровне.
Надо просто работать над собой.
Берик Досумбаев
Ваша жизнь наполнена, пуста, или какая?
я здесь и сейчас.. а что будет завтра - время покажет)
Берик Досумбаев
Ваша жизнь наполнена, пуста, или какая?
Я везде и всегда.
Я уже не здесь..
Я НИГДЕ и НИКОГДА! ха-ха-ха!
Надо жить здесь и сейчас, но не всегда так удается.
Больше к здесь и сейчас.
Увы, я уже было... не интересно... а иллюзия лишь новизны при повторении...
Это лишь бЭлочка в колесе перерождений...
Я во всем!
Я в целом мирозданьи
В звездах я,
В пыли дорог.
В судьбах я,
В счастливых и несчастных,
В пене моря глубине морской,
Шторма я сметающая сила
Я могильной тишины покой.
P.S. друзям наркоманам посвящяется от автора.
Я в целом мирозданьи
В звездах я,
В пыли дорог.
В судьбах я,
В счастливых и несчастных,
В пене моря глубине морской,
Шторма я сметающая сила
Я могильной тишины покой.
По специфике своей работы, я могу находиться во всех категориях, разница только во временном факторе.
Жить для себя - не иллюзиями - принимать Реальность делать ошибки ( это Опыт ) ---быть Счастливым уже сейчас
Везде мы будем только после смерти, так как для духа нет расстояний.
всегда и везде -стараюсь жить и быть по силе возможности (но. ведь мы всего лишь люди, ошибки есть у всех)
Здесь и сейчас.
...ныне, присно и во веки веков! Аминь!
Наше "здесь и сейчас" встроено в бесконечно-вечное, творя его и питаясь им.
Я с Богом и его Архангелами...
Если я знаю что здесь и сейчас, я знаю, что должно быть завтра :).
я вне.
Я здесь всегда сейчас и везде.
Берик Досумбаев
Ваша жизнь наполнена, пуста, или какая?
Там и тогда
Здесь и сейчас
Берик Досумбаев
Ваша жизнь наполнена, пуста, или какая (чаще всего)?
Только здесь и сейчас. Где же ещё?
иллюзия при недостатке
Может хватит западную дурь пережёвывать
В настоящей жизни везде, всегда, и здесь, и везде хватает проблем, которые надо решать.
думаю что матрицу подкорректировать вас надо нанять, когда вы свободны, здесь и сейчас?
ээээ... а вопрос-то в чём !?
Микромир - это "здесь" и "сейчас". Макромир - это "везде" и "всегда". Но то и другое - МАЙЯ, ВЕЛИКАЯ ИЛЛЮЗИЯ...
Мужское и женское - это разные проявления одного и того же принципа. Я же нахожусь "здесь" и "сейчас". Времени не бездна, кажется, что в этой вселенной - все очень хорошо упорядоченно.
Найдешь меня здесь.
Берик Досумбаев
Ваша жизнь наполнена, пуста, или какая?
Наше "здесь" доступно всюду те = везде.
Наше "сейчас" запечатлено на вечно те = вечно.
Это очень легко представить - мы с Вами любим смотреть кино. В нем сюжет для нас разворачивается во времени повествования. Но каждый кадр этой внушаемой нами реальности ее логика и возможный ход развития уже предопределен и существует вне пространства времени этого высокохудожественной картины. Те в нашей реальности каждая доля времени, каждый миг наблюдаемого сюжета существует вместе с остальными - те в данном случае наше время по отношении к времени фильма и есть та самая вечность.
Теперь представьте что пространство иллюзии может разворачиваться нами в любом месте нашего пространства мы можем просматривать ее хоть на работе хоть дома хоть в машине - это и есть проекция частного пространства во множестве "везде"
Точно также наша с Вами реальность представляет собой такой же "сюжет" с разницей лишь в многомерности кодопредставления. Предполагаю что плеер нашей реальности действует наподобие калейдоскопа с тем лишь отличием что размерность пространства в котором он существует на несколько измерений больше. Висит в центре что то наподобие алмаза а по нему елозят излучением - такими движениями задается наше время, а траекторией причинность. Ну и машинка расшифровывает всю это белиберду в систему образов. Ну типа мы все голограммы . К примеру )
ну ты и писатель
Где родился там и пригодился
Берик Досумбаев
Ваша жизнь наполнена, пуста, или какая?
"Здесь - это там повсюду, где повсюду где-то там - это здесь" © Multiprogramm
Я здесь и везде, сейчас и всегда, альфа и омега, начало и конец... и новое начало...
нужно жить здесь и сейчас, завтра может и не наступить. Многие сидят и думают что Божье царство еще далеко, а оно может и совсем рядом стоять за вашей спиной.
Берик Досумбаев
Оно не рядом, оно "здесь и сейчас". Всё буднично-волшебно, но мы не видим (не замечаем)...
Берик Досумбаев
Если смотреть с уровня отделенных друг от друга личностей то его сложно (невозможно?) заметить. Чтобы видеть (хотя бы задним числом) необходимо попытаться стать как бы одним целым, то есть выйти на уровень «духа».
Везде в своё время.
Нет тута или тама но чаще сдеся
здесь и сейчас
Всегда в настоящем...
здесь и сейчас
Берик Досумбаев
Ваша жизнь наполнена, пуста, или какая?
Где я, -там и мой дом, там - здесь и сейчас и всегда и везде и всё,что мне необходимо, чтобы избежать ощущения изменений в жизни. Такой "формулой" я пользовалась всегда, когда нужно было свести до минимума так называемые "стрессы" при смене мест обитания с одной страны на другую, перестраивая моё восприятие другого менталитета....
Я нигде -меня нет
я здесь всегда везде сейчас... а что ещё и пространство есть?
Я не помню что было завтра и не знаю что будет вчера)
Берик Досумбаев
Тут и там и тогда и потом.
Был есть и буду, всегда.
Аминь.
Был есть и буду, всегда.
Аминь.
Везде и всегда
здесь и сейчас
Берик Досумбаев
А вот мне до совсем недавнего времени никак не получалось. (
Это (по моему) не так легко, как кажется.
Берик Досумбаев
Ваша жизнь наполнена, пуста, или какая?
Везде и всегда.
Берик Досумбаев
Ваша жизнь наполнена, пуста, или какая?
Берик Досумбаев