Философия

Кто в большей степени свой : свои по духу или свои по крови?...

По-настоящему присвоить можно только тех, кто нас присвоит и при обоюдной ответственности за это приручение.
Ирина Белоусова
Лучший ответ
Свои -по духу крови.
Dina Sagatbekovna
Тот кто меня считает своим )
По крови - это родство тел
По духу - родство душ
Не стоит иметь "своих").
Хорошо когда по крови совпадает по духу.
Владимир Шорин
Сколько слов... в ответах... ах, пустозвоны!!
....
Вы спросите у тех, с войны пришедших, уцелевших, - воооот они вам ответят!!!
Не редко кровь диктует духу,
и с этим попадёшь в проруху.
Когда же кровью правит дух,
то обойдёшься без прорух. ))
@ Людмила @
Нету своих и чужих. Все состоят из одной и той же энергии. Деление по классам произошло от эго человека.
Ум нам дал все самое плохое, горе от ума, но не от разума.
по духу
Иисус определил, что по духу) Ибо Он был первым идеологом морали.
..можно много рассуждать на эту тему) пока.. не придёт своё собственное понимание..

по ком болит душа - вот наверное.. такая лакмусовая бумажка)
Александр Базулин Здравствуйте всегда, Наташа!..)
Закон|о|мерно, восемь после|потоп|ленных тел, как восемь основных разновидностей наций человеческих, сии представители до|потопных цивилизаций, в|ось|ми разных пуповин, они род|о|начальники. Наши пуповины от них, - это родство душ по крови. Родство по духу, понимание - лицом к лицу, и только так - боль|шо|e,| ВИДЕТЬ|С|Я y|слов|НО...
Здравствуйте! Иисус сказал; кто слушает меня и исполняет заповеди мои, тот мне сестра, матерь и брат.
Александр Базулин Здравствуйте!..