Философия

Зачем человек спать? Для чего человеку сон если без него он умирает?

Vladislav Boldyrev
Глупый вопрос
Павел *light Snow*
Лучший ответ
Vladislav Boldyrev Не согласен
Сон нужен -для разгрузки.
Виктор Шаталов
Всё очень просто.
Человек это не только кусок мяса физического тела, но человек это прежде всего душа - имеет продолжение в мирах иных измерений. Это так называемые тонкие духовные тела: эфирное тело, астральное тело, ментальное тело, каузальное тело и т. д.
Поэтому человеку также важно жизнедеятельность этих тонких тел, которые проявляют себя во всей своей красе во время сна.
Если же люди будут расширять сознание, понижать частоту мозговых волн, выходить на более высокие уровни сознания, то эти тонкие тела будут проявляться в этом грубом мире людей, а количество сна будет постепенно снижаться и полностью сойдёт на нет.
На Земле существуют Святые, которые уже достигли такого уровня и могут вообще не спать. Или они спят очень и очень мало, свободно обходятся без сна дни, месяцы или даже годы.
Adriana Turcanu
Vladislav Boldyrev Выходит я святой?
На самом деле всё это не обязательно и оправдания есть только для поддержания этой матрицы. Но применив большие и правильные усилия можно выйти из этой матрицы, расширив свои возможности. Некоторым это удаётся, отсюда необычайные возможности некоторых людей. Если интересно с чего начать ну для начала поверить в то что это возможно и просто захотеть, остальное дело познается на практике, приложится.
Дмитрий Коблик
Vladislav Boldyrev Не у одного человека нет сверхспособностей
Так уж созданно, что большинство млекопитающихся спит. Это нужно, для востановления организма
Vladislav Boldyrev Разве мой организм разрушается? Что бы его востанавливать
Сон есть жизнь, а жизнь есть сон. Я знаю людей, которые видели вселенную и общались с творцом и знаю людей, которым снятся чёрно-белые сны.
Sergey Demin
Vladislav Boldyrev Сны- это проектирование забытых моментов жизни. Боюсь твои знакомые видели лишь свое воображение, а не вселенную и творца.
Я вот не пойму, зачем человек не всегда спит - для чего просыпаться, если без этого никак?