сновидения.. . или сон.. .
сновидени - тема настолько же глубокая насколько и скользкая. работа со/над сновидениями - повод и в равной сепени способ для манипуляций
сон хорош не сохраняющий о себе памяти. бодрствование хорошо, когда память не давит на мозг. она есть. она доступна. но отдых, легкость, ясность могут быть только в неотягощенном состоянии.
Философия
Треть жизни спим.. . Природа расточительна, если сон - маленькая смерть?... или сон тоже жизнь?...
Сон -это передышка- для активности.
Время для спокойного /размышления/..))
Светлана Подставина
/Переваривается/ /съеденная/ информация ..))
В Природе всё функционально и рационально.. . Во время сна идёт интенсивный обмен информацией между нашими тонкими телами и тонким миром.. . решаются многие проблемы.. . Не зря утро вечера мудренее:))
Сон это попытка пережить понять нечто в другом состоянии сознания это нам шанс изменить себя посмотреть на жизнь чувственно а не расчетливо.
Почему расточительна? Природа как раз экономна -- поэтому и "создала" сон.
тут у нас точных сведений нет. я имею ввиду, следует ли приучать себя к жизни без сна.
но точно известно, что сон лечит. кроме того во сне мы получаем информацию. даже проживаем какие-то жизни. возможно это позволяет сократить количество воплощений.
Сон как и жизнь, всего лишь происходящее. .
Во сне наш мозг получает то, что тратит днем. Чисто с точки зрения биологии. Если бы мы не спали. мы бы не помнили и не соображали бы ничего. Так что не расточительность, а условие существования сон.
Любая смерть - это просто смена мерности. Жизнь повсюду...
Во время сна мозг отправляет и сортирует информацию, накопленную за день. Форматирует оперативку. Сны это отголосок этой работы.
смена вида деятельности, что само по себе тоже разнообразие ) а расход времени ничто не мешает скомпенсировать правильным и здоровым образом жизни, накинув себе бонус в виде 20-30 лет
Вы не пробовали не спать ? .И что ? .Эффект ? .Вот имеено ...Сон это здоровье ...Здоровее, чем обжирание некоторых, похожих на свиней ...120 кг веса ...ужас ...Им тоже помогает сон ...
Сон -атавизм, химия победила сон .Орексин-А лекарство от нарколепсии. безвредно для здоровых.. (не наркота)
сон и в самом деле маленькая смерть
природа-- материальное воплощение Высшегго разума. а он совершенен! нет расточительнности в природе. сон- переход психики на другую волну. возможность познать и понять самые глубины себя