Философия
,,Сон - маленькая смерть". Вы верите в смерть потому, что родились в этой жизни однажды?...
Японцы убедили меня, что жизнь - совсем не однажды. Это длинная галерея перевоплощений перед высшей стадией.
СОН - несущий закрепление энергии.
(на правах очередной сказки, фантазии)
Мы верим в смерть потому, что вера в смерть (и абсолютно во всё остальное), какой бы несуразной она (иногда кому-то) ни казалась (воображалась), является (весьма желанной нами) необходимостью в нашей игре (Лиле?).
Вы только представьте (или это и так очевидно?) – какие изумительные (фантастические) перспективы (возможности) открывает нам в нашей (с Вами) игре (Лиле) непоколебимая (несокрушимая, фанатичная, слепая, тупая, святая, ..) вера в это чудовищное (по своей сути) для нас представление – о нашей смерти. Чудовищное (отвратительное) и одновременно такое (порой) заманчивое и привлекательное!?
Это как ...вера в Солнце, небо, маму, меня.
Отказаться от веры в смерть – это равнозначно отказу от веры в Солнце, небо, маму, меня (все эти образы тоже смертны). А какой наш образ не смертен?
Ну откажемся мы от веры в смерть и что взамен? Придумали ли мы другую веру, хотим ли мы перейти на другую веру? Или «хорошо там, где нас нет»?
Мы же не дураки. Мы же понимаем (в глубине души?), что если бы смерти не было, то её надо было придумать. И придумали.
В том числе как «Сон – маленькая смерть». Наверное, чтобы иметь (какое-никакое) представление о «большой» смерти.
Нет.. просто увидел ее..
Зае бал со своей смертью... слава Богу не с моей)))
Я верю в смерть! Я видел трупы!
(представляешь? ((